Version: 8.25.2Navigation überspringen
RIVIERA IMMOBILIER REAL ESTATE logo

RIVIERA IMMOBILIER REAL ESTATE – Agence immobilière à 83240

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 11 avis
·
Le dernier, il y a un an
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
RIVIERA IMMOBILIER REAL ESTATE logo

RIVIERA IMMOBILIER REAL ESTATE – Agence immobilière à 83240

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 11 avis
·
Le dernier, il y a un an
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Le Spécialiste de la Baie de Cavalaire et de La Croix-Valmer ! Toutes transactions immobilières et foncières sur la Presqu'île de Saint-Tropez, Baie de Cavalaire, du Rayol-Canadel, Cavalaire, La Croix-Valmer, Gigaro, Gassin à Ramatuelle. Le partenaire privilégié de votre projet immobilier.
Notre équipe
Mikael Simon
Directeur
Karine Bethencourt
Directrice Administrative
Emma Stefanides
Négociatrice et conseillère en immobilier
Audrey Dechaud
Négociatrice et conseillère en immobilier
Eddy Paron
Négociateur et conseiller en immobilier
À votre écoute
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (140)
Biens à vendre (140)
  • Appartement à vendre 590 000 € 4 pièces 3 chambres 73,8 m² Étage 1/4 Cavalaire-sur-Mer 83240
    Nouveau
    590 000 € 7 995 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·73,8 m²·Étage 1/4
    Cavalaire-sur-Mer (83240)
  • Villa à vendre 2 395 000 € 5 pièces 4 chambres 260 m² 1 298 m² de terrain La Croix-Valmer 83420
    Nouveau
    2 395 000 € 9 212 €/m²
    Villa à vendre
    5 pièces·4 chambres·260 m²·1 298 m² de terrain
    La Croix-Valmer (83420)
  • Maison de plain-pied à vendre 1 820 000 € 6 pièces 4 chambres 190 m² 1 627 m² de terrain Cavalaire-sur-Mer 83240
    1 820 000 € 9 579 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    6 pièces·4 chambres·190 m²·1 627 m² de terrain
    Cavalaire-sur-Mer (83240)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
11 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jocelyne P.
    ·
    il y a un an

    Très contente de cette agence. Personnel très à l'écoute et disponible en cas de besoins.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    claude S.
    ·
    il y a un an

    Très bonne réactivité très bonne sélection des acheteurs potentiels

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Philippe F.
    ·
    il y a 2 ans

    Très efficace et sympathique

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    dominique G.
    ·
    il y a 2 ans

    Merci Mikael Simon. Sa gentillesse et son efficacité ont grandement contribué à la réussite de la vente de notre maison. Superbe agence, très bon contact, très compétent. Je recommande !!!

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 4 étoiles sur 5
    Aline B.
    ·
    il y a 2 ans

    La maison a été vendue très rapidement. Monsieur Simon est très pro et très pressé. Il a tendance à balayer d'un sourire les questions qu'il considère hors sujet, ce qui est frustrant. Je regrette la plus que barrière élevée entre les acheteurs et nous, les vendeurs. J'aurais apprécié davantage d"humain"dans cette transaction. Malgré ces bémols, je le remercie et le recommande aux futurs vendeurs !

RIVIERA IMMOBILIER REAL ESTATE logo
RIVIERA IMMOBILIER REAL ESTATE