Version: 8.26.0Navigation überspringen
BARBOT Sophie Agent mandataire Optimhome logo

BARBOT Sophie Agent mandataire Optimhome – Agence immobilière à 33470

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 51 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·33470 GUJAN MESTRAS
Lundi – Dimanche
Fermé
BARBOT Sophie Agent mandataire Optimhome logo

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 51 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·33470 GUJAN MESTRAS

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Biens immobiliers commerciaux
Vente d'actifs commerciaux
Estimation
Le 1er réseau immobilier à domicile Nouvelle Génération Le réseau OptimHome propose un concept novateur adapté aux attentes des vendeurs et des acheteurs. Nos agents mandataires présents sur tout le territoire national travaillent sans agences ni locaux, ce qui permet de baisser leurs charges de fonctionnement et d'appliquer ainsi un taux de commisssion extrêmement raisonnable. OptimHome le réseau immobilier en phase avec son époque.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

  • Appartement à vendre 233 000 € 3 pièces 2 chambres 74 m² Étage 1/3 Aiguillon-Port La Teste-de-Buch 33260
    233 000 € 3 149 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·74 m²·Étage 1/3
    Aiguillon-Port, La Teste-de-Buch (33260)
  • Appartement à vendre 898 700 € 4 pièces 3 chambres 128 m² Étage 4/4 Aiguillon-Port La Teste-de-Buch 33260
    898 700 € 7 021 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·128 m²·Étage 4/4
    Aiguillon-Port, La Teste-de-Buch (33260)
  • Maison à vendre 834 000 € 5 pièces 3 chambres 148 m² 677 m² de terrain Mestras Gujan-Mestras 33470
    834 000 € 5 635 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·3 chambres·148 m²·677 m² de terrain
    Mestras, Gujan-Mestras (33470)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
51 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Patzen.
    ·
    il y a un mois

    Très bonne qualité de service avec réactivité et profondeur dans tous nos échanges. Une professionnelle à l'coute et possédant toutes les connaissances contractuelles sur cette opération

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Morgan Q.
    ·
    il y a un mois

    J’ai fait appel à Mme Barbot pour la mise en vente de mon bien. N’étant pas sur place (700km), Mme Barbot s’est occupé de toute les démarches administratives ainsi que du relationnel avec la locataire qui occupait mon bien. Très attentive à mes demandes, Mme Barbot m’a conseillé au mieux afin de vendre mon appartement dans les meilleurs délais et conditions , appel régulier afin de faire le point sur la vente ainsi que les visites. Je recommande fortement.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Tissam.
    ·
    il y a 5 mois

    J'ai eu le plaisir de rencontrer madame Sophie BARBOT pour ûe location. Elle était très aimable, professionnelle, à l'écoute et très correcte,rien à dire franchement, je ne peux que la recommander

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Domdom.
    ·
    il y a 8 mois

    Je suis ravie d'avoir fait la connaissance de Mme Barbot que j'ai trouvée très professionnelle, n'hésitant pas à me faire revoir l'appartement, très patiente pour répondre à toutes mes questions et surtout une personne qui ne nous influence pas. Je garderai un très bon souvenir de nos échanges et je la recommande fortement pour ses compétences. Je pense aussi qu'elle est à l'aise dans ce métier qui lui convient très bien.