Version: 8.26.0Navigation überspringen
TERRASSE DU SUD logo

TERRASSE DU SUD – Agence immobilière à 13008

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 18 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
TERRASSE DU SUD logo

TERRASSE DU SUD – Agence immobilière à 13008

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 18 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Estimation
TERRASSE DU SUD n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais, Italien
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

Biens à vendre (24)
Biens à vendre (24)
  • Appartement à vendre 619 000 € 4 pièces 2 chambres 117,9 m² RDC/3 Le Camas Marseille 5ème arrondissement 13005
    619 000 € 5 250 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·2 chambres·117,9 m²·RDC/3
    Le Camas, Marseille 5ème arrondissement (13005)
  • Appartement à vendre 839 000 € 4 pièces 3 chambres 136 m² Étage 5/6 Saint Giniez Marseille 8ème arrondissement 13008
    839 000 € 6 169 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·136 m²·Étage 5/6
    Saint Giniez, Marseille 8ème arrondissement (13008)
  • Appartement à vendre 499 000 € 4 pièces 105 m² Étage 1/2 La Plage Marseille 8ème arrondissement 13008
    499 000 € 4 752 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·105 m²·Étage 1/2
    La Plage, Marseille 8ème arrondissement (13008)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
18 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sylvana D.
    ·
    il y a 2 ans

    Un grand merci à l'agence et plus particulièrement à Sabine pour sa disponibilité permanente, sa patience, ses conseils avisés et sa bienveillance. Son implication a été sans faille jusqu'à la fin de l'opération. Je ne peux que recommander cette agence très professionnelle, compétente et d'une efficacité redoutable !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Eric D.
    ·
    il y a 3 ans

    Je suis très satisfait des services de l'agence TERRASSE DU SUD et notamment de Sabine FERRATO qui s'est personnellement occupée de moi. Je recommanderai sans réserve cette agence à mon entourage car il est tellement rare aujourd'hui de trouver des personnes sérieuses et professionnelles.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sophie B.
    ·
    il y a 3 ans

    Sabine Ferrato a accompagné le processus de vente avec un professionnalisme, un tact et des compétences particulièrement appréciables lorsque l'on vend l'appartement familial. Rassurante, chaleureuse, elle a en outre vendu mon bien très rapidement et à un prix juste.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Annie I.
    ·
    il y a 3 ans

    Un projet de déménagement imprévu pour lequel l'agence Terrasse du Sud a été d'une grande réactivité (annonce avec super photos publiée en moins de 48 heures). Au final une vente bien négociée et réalisée en 3 semaines. A noter également un suivi du dossier jusqu'à la signature finale. Un grand merci à Sabine Ferrato !