Version: 8.25.2Navigation überspringen
GILBERT PIERRE IMMOBILIER logo

GILBERT PIERRE IMMOBILIER – Agence immobilière à 14390

Lundi – Dimanche
Fermé
GILBERT PIERRE IMMOBILIER logo

GILBERT PIERRE IMMOBILIER – Agence immobilière à 14390

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Estimation
Au cœur de la Côte Fleurie Notre société est reconnue pour son expertise dans la transaction immobilière (achat, vente), l’administration de biens (gérance et location) et la gestion de copropriété. Depuis 1955, les agences Gilbert Pierre Immobilier sont présentes dans le Calvados et mettent à votre service toute leur expérience et leur professionnalisme en matière de vente, achat, gestion locative, syndic de copropriété et promotion immobilière sur les secteurs de la Côte de Nacre, de la Côte Fleurie, Caen et sa Région. L’agence GILBERT PIERRE IMMOBILIER est la première agence fondée sur OUISTREHAM en 1955 par Gilbert PIERRE. Ses fils, Jacky et Philippe PIERRE se sont associés à leur père et ont développé leur activité avec la création de 2 autres agences sur CAEN, en 1990, et CABOURG en 2008.. Depuis le 1er janvier 2020, Gilbert Pierre a changé d’identité, et est devenu Gilbert Pierre Immobilier Immo de France Normandie. Immo de France Normandie est un acteur régional de référence qui est présent sur Ouistreham, Luc-Sur-Mer, Cabourg, Caen, Le Havre, Rouen, Evreux, Bolbec, Val de Reuil, Fécamp & Dieppe.

Nos annonces

Biens à vendre (15)
Biens à vendre (15)
  • Appartement à vendre 138 000 € 2 pièces 1 chambre 31 m² Étage 1/4 Cabourg 14390
    138 000 € 4 452 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·31 m²·Étage 1/4
    Cabourg (14390)
  • Appartement à vendre 159 000 € 2 pièces 1 chambre 30 m² Étage 1/5 Cabourg 14390
    Nouveau
    159 000 € 5 300 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·30 m²·Étage 1/5
    Cabourg (14390)
  • Maison à vendre 275 600 € 5 pièces 2 chambres 121 m² 1 589 m² de terrain Périers-en-Auge 14160
    275 600 € 2 278 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·2 chambres·121 m²·1 589 m² de terrain
    Périers-en-Auge (14160)
GILBERT PIERRE IMMOBILIER logo
GILBERT PIERRE IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?