Version: 8.25.2Navigation überspringen
Eurimo  Agence Immobilière logo

Eurimo Agence Immobilière – Agence immobilière à 74140

Note : 4,4 étoiles sur 5 sur 69 avis
·
Le dernier, il y a 3 ans
·
Voir les avis
Agence immobilière·10 rue du Bourg , 74140 Messery
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0018:00
Samedi
09:0012:00
Dimanche
Fermé
Eurimo  Agence Immobilière logo

Eurimo Agence Immobilière – Agence immobilière à 74140

Note : 4,4 étoiles sur 5 sur 69 avis
·
Le dernier, il y a 3 ans
·
Voir les avis
Agence immobilière·10 rue du Bourg , 74140 Messery

Gestion de portefeuille immobilier
Nos agences ORPI-EURIMO sont implantées en Haute-Savoie, au coeur du village de Messery (74140) et au centre de Thonon les Bains (74200 ) sur la rive gauche du Lac Léman sur l'axe Genève/Evian, profitant d'un passage important à deux pas de la frontière Franco/Suisse. Nos activités s'étendent sur l'ensemble du bassin Lémanique et notamment dans la région du Bas-Chablais. Notre équipe de conseillers est à votre écoute pour vous accompagner et vous conseiller dans l'ensemble des démarches de votre projet immobilier. TRANSACTION - Achat / Vente / Estimation Vous voulez vendre ou acquérir avec rapidité et efficacité ? Estimation gratuite de votre bien sur la base des références du marché local, publicité ciblée et parution sur notre site internet www.orpi.com/eurimo/ , communication de votre bien dans notre réseau inter-agence Orpi et par notre fichier exclusif commun AMEPI. Un large choix de villas, appartements, terrains ou commerces est a votre disposition avec la garantie du concours d'un professionnel. LOCATION-GESTION-Assurance Loyers Vous voulez louer et nous confier la gestion de votre bien en toute sécurité ? Nous vous garantissons une recherche ciblée et une sélection rigoureuse du candidat locataire. Édition des contrats de location et état des lieux réalisés par nos soins. Mise en place d'une couverture Assurance Loyers Impayés et vacance locative par notre contrat. SYNDIC DE COPROPRIETE Administration d'immeuble, lotissement, association syndicale. Rigueur et disponibilité. Une équipe compétente et disponible au sein de notre structure locale vous assure une réactivité et disponibilité veillant au mieux de vos intérêts pour la gestion et le suivi de votre immeuble.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Allemand, Anglais, Français, Néerlandais
Mentions légales

Nos annonces

  • Appartement à vendre 310 000 € 3 pièces 2 chambres 80,5 m² Centre Annemasse 74100
    Nouveau
    310 000 € 3 853 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·80,5 m²
    Centre, Annemasse (74100)
  • Villa à vendre 720 000 € 5 pièces 4 chambres 125 m² 1 078 m² de terrain Yvoire 74140
    720 000 € 5 760 €/m²
    Villa à vendre
    5 pièces·4 chambres·125 m²·1 078 m² de terrain
    Yvoire (74140)
  • Villa à vendre 965 000 € 6 pièces 5 chambres 216 m² 1 411 m² de terrain Messery 74140
    965 000 € 4 468 €/m²
    Villa à vendre
    6 pièces·5 chambres·216 m²·1 411 m² de terrain
    Messery (74140)
Note : 4,4 étoiles sur 5
·
69 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Lyse N.
    ·
    il y a 3 ans

    Très bonne agence, je recommande

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,4 étoiles sur 5
    Lena E.
    ·
    il y a 4 ans

    Difficile de mettre un commentaire sur les personnes ; certaines sont très impliquées et compétentes, d'autres sont plus "à la cool" et on manque un peu de suivi sur l'après visites, mais dans l'ensemble, une agence efficace.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,8 étoiles sur 5
    Didier C.
    ·
    il y a 4 ans

    Mon interlocuteur, Serge CAMBON, a été très professionnel dans un dossier très compliqué et délicat. Très impliqué, réactif, dynamique, pragmatique, rassurant, toujours disponible...sont des qualités très appréciées.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,4 étoiles sur 5
    Mathilde G.
    ·
    il y a 4 ans

    Très bonne expérience

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 3 étoiles sur 5
    Davut C.
    ·
    il y a 4 ans

    Un dossier qui a traîné plusieurs années, manque de suivi et vendeurs très difficile

Eurimo  Agence Immobilière logo
Eurimo Agence Immobilière
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?