Version: 8.26.0Navigation überspringen
Saintonge Immo logo

Saintonge Immo – Agence immobilière à 17600

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 143 avis
·
Le dernier, il y a 6 jours
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0018:00
Samedi
09:0012:00
Dimanche
Fermé
Saintonge Immo logo

Saintonge Immo – Agence immobilière à 17600

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 143 avis
·
Le dernier, il y a 6 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Saintonge Immo ORPI – Votre partenaire immobilier à Saujon depuis près de 30 ans Implantée au cœur de Saujon depuis 1997, Saintonge Immo ORPI met son expertise et sa parfaite connaissance du marché local au service de tous vos projets immobiliers. Spécialisée dans la vente, l’achat, la location et la gestion locative, notre agence vous accompagne sur l’ensemble du secteur Saujonnais avec professionnalisme, réactivité et implication. Une équipe engagée à vos côtés Notre équipe, composée de six collaboratrices expérimentées, vous accueille du lundi au samedi pour vous conseiller et vous guider à chaque étape de votre projet. Parce que chaque situation est unique, nous vous offrons un accompagnement personnalisé et des conseils adaptés à vos besoins. Un accompagnement complet et sur mesure ? Vendre : estimation précise, stratégie de commercialisation efficace, suivi jusqu’à la remise des clés. ? Acheter : découverte ciblée des biens, accompagnement dans les démarches, signature de l’acte authentique en toute sérénité. ? Louer : sélection rigoureuse des dossiers, rédaction du bail, état des lieux. ? Faire gérer : gestion administrative et financière, coordination des travaux, suivi des relations avec les locataires. La satisfaction client au cœur de nos priorités Chez ORPI, chaque avis compte. Saintonge Immo, c’est 94,1 % de satisfaction client : une reconnaissance qui reflète notre engagement quotidien. Vivre à Saujon Station thermale attractive et animée toute l’année, Saujon séduit par son cadre de vie privilégié : tissu associatif dynamique, infrastructures sportives variées, vie culturelle riche et environnement naturel recherché. Un projet immobilier ? Contactez nous dès aujourd’hui : nous aurons le plaisir de vous accompagner avec sérieux, écoute et efficacité !
Tifanny Matrat
Assistante commerciale et Chargée de communication
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Appartement à vendre 128 400 € 2 pièces 1 chambre 36,5 m² RDC/1 Nord Ouest Saujon 17600
    Nouveau
    128 400 € 3 521 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·36,5 m²·RDC/1
    Nord Ouest, Saujon (17600)
  • Maison à vendre 441 000 € 7 pièces 6 chambres 224,8 m² 1 915 m² de terrain Médis 17600
    Nouveau
    441 000 € 1 962 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·6 chambres·224,8 m²·1 915 m² de terrain
    Médis (17600)
  • Maison à vendre 332 300 € 5 pièces 4 chambres 139,3 m² 902 m² de terrain Corme-Écluse 17600
    Nouveau
    332 300 € 2 385 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·139,3 m²·902 m² de terrain
    Corme-Écluse (17600)
Note : 4,7 étoiles sur 5
·
143 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Patrice Q.
    ·
    il y a 6 jours

    professionnalisme, gentillesse et disposition

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Pascal Et Jeannine J.
    ·
    il y a 7 jours

    Suivi par nôtre interlocutrice depuis quelques années qui nous a toujours envoyer des projets de biens qui a fini par payer. Bravo Pour sa ténacitée

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Marie F.
    ·
    il y a 19 jours

    très bon accueil. très professionnel.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Mireille, Alain D.
    ·
    il y a 20 jours

    Bon accueil et compétence des personnes

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Maryse G.
    ·
    il y a un mois

    Agence très accueillante ! Personnel très compétent, dévoué, professionnel,ne ménageant pas ses efforts en proposant des solutions. 10/10

Saintonge Immo logo
Saintonge Immo
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?