Version: 8.25.2Navigation überspringen
PETIT Christophe logo

PETIT Christophe – Agence immobilière à 95130

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 650 avis
·
Le dernier, il y a 3 ans
·
Voir les avis
Agent commercial·95130 LE PLESSIS-BOUCHARD
Lundi – Dimanche
Fermé
PETIT Christophe logo

PETIT Christophe – Agence immobilière à 95130

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 650 avis
·
Le dernier, il y a 3 ans
·
Voir les avis
Agent commercial·95130 LE PLESSIS-BOUCHARD

Qui sommes nous ?

Proprietes-privees.com, pionnier de l'immobilier sur internet, est un réseau de conseillers immobiliers indépendants présents sur toute la France. Votre projet immobilier commence ici ! > Acheter moins cher > Vendre plus vite > Estimer au juste prix Accédez aux meilleurs conseils, aux meilleurs prix, aux meilleures solutions pour financer, relooker, déménager... en toute confiance et sérénité. Depuis 2006, des milliers de clients ont choisi un professionnel Proprietes-privees.com pour
À votre écoute
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (7)
Biens à vendre (7)
  • Appartement à vendre 181 125 € 2 pièces 1 chambre 42,1 m² RDC/2 Bessancourt 95550
    181 125 € 4 301 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·42,1 m²·RDC/2
    Bessancourt (95550)
  • Maison à vendre 590 000 € 7 pièces 4 chambres 150 m² 395 m² de terrain Centre Vieux Bourg Le Plessis-Bouchard 95130
    Nouveau
    590 000 € 3 933 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·4 chambres·150 m²·395 m² de terrain
    Centre Vieux Bourg, Le Plessis-Bouchard (95130)
  • Appartement à vendre - de 1.1M € 3 pièces 2 chambres 60,9 m² RDC/2 Bessancourt 95550
    - de 1.1M €
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·60,9 m²·RDC/2
    Bessancourt (95550)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
650 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Cédric L.G.
    ·
    il y a 3 ans

    Je recommande particulièrement M. Petit, il s’est toujours rendu disponible, son professionnalisme est appréciable . C est la première fois que l’agent commercial nous fait un cadeau au moment de la signature chez le notaire et c’est un geste très gentil qui nous a fait plaisir ! N’hésitez pas en cas de besoin pour un achat ou une vente, M. Petit sera l’homme de la situation .

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Cindy.
    ·
    il y a 4 ans

    Professionnel, disponible, de confiance, compréhensible et à l'écoute. Je recommande le travail de M.Petit pour vous accompagner dans vos projets de vente ou d'achat de votre bien. Encore merci pour tout.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Magalie.
    ·
    il y a 4 ans

    Mr Petit a été à l’écoute de mes besoins et a fait son maximum pour que la fille et moi puissions accéder à la propriété rapidement. Il est empathique et généreux. Merci

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Olivier.
    ·
    il y a 4 ans

    Un achat immobilier dont la prestation de l’agent immobilier Très professionnel . (Parfait)