Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sergic Nanterre logo

Sergic Nanterre – Agence immobilière à 92000

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 162 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Lundi
Fermé
Mardi – Samedi
10:0012:30
14:0019:00
Dimanche
Fermé
Sergic Nanterre logo

Sergic Nanterre – Agence immobilière à 92000

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 162 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois

Estimation
Le Cabinet SERGIC-TASSOU spécialisé sur Nanterre vous souhaite la bienvenue sur notre site ! Implanté sur Nanterre depuis 1999, notre connaissance et notre expérience en tant qu’AGENCE LOCALE, font de notre équipe, la référence immobilière du secteur ! VOTRE PROJET, acquérir, louer ou vendre votre bien (appartement, maison, terrain…) quelle que soit votre situation (seul , en couple ou en famille) représente un choix important dans une vie. C’est POURQUOI, nous nous engageons à vous accompagner et vous apporter des conseils personnalisés tout au long de votre projet.
À votre écoute
Langues parlées
Anglais, Espagnol, Français, Portugais
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison à vendre 920 000 € 6 pièces 4 chambres 163 m² 292 m² de terrain Centre Nanterre 92000
    Nouveau
    920 000 € 5 644 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·163 m²·292 m² de terrain
    Centre, Nanterre (92000)
  • Appartement à vendre 285 000 € 3 pièces 2 chambres 54 m² Étage 2/5 Centre Nanterre 92000
    285 000 € 5 278 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·54 m²·Étage 2/5
    Centre, Nanterre (92000)
  • Appartement à vendre 255 000 € 2 pièces 1 chambre 49 m² Étage 1/3 Vieux Pont Nanterre 92000
    Nouveau
    255 000 € 5 204 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·49 m²·Étage 1/3
    Vieux Pont, Nanterre (92000)
Note : 4,7 étoiles sur 5
·
162 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Camille P.
    ·
    il y a 4 mois

    Très bonne expérience avec cette agence. J'ai bénéficié d’un bon accompagnement pour mon achat immobilier. L’agent en charge de mon dossier a été réactif, disponible et a fait preuve de professionnalisme.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Oscar D.
    ·
    il y a 4 mois

    Monsieur Opsomer a été à l écoute ,disponible et très professionnel. Un grand merci ! Je recommande cette agence.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,8 étoiles sur 5
    Annie G.
    ·
    il y a 5 mois

    j'ai grandement apprécié mon agent pour sa grande capacité de négocier, sa disponibilité et son efficacité dans la gestion du dossier. Il a fat preuve d'une écoute attentive et un accompagnement constant .Grand patience auprès des futurs acquéreurs, explications toujours très claires à chaque étape du dossier.;

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,6 étoiles sur 5
    Yann B.
    ·
    il y a 6 mois

    Très bon accompagnement pendant tout le processus de vente de notre appartement jusqu'à la signature. Communication fréquente et une disponibilité très appréciée

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Virginie D.
    ·
    il y a 6 mois

    Le choix de l'agence Sergic/Tassou avec exclusivité s'est imposée en raison de son expérience et de sa réputation. Mr Opsomer a permis la réalisation de la vente de l'appartement malgré un marché complexe. Excellente expérience dûe aussi à la qualité relationnelle de Mr Opsomer. Merci! Je recommande vivement.