Version: 8.25.2Navigation überspringen
6ème SENS IMMOBILIER logo

6ème SENS IMMOBILIER – Agence immobilière à 69340

Note : 5 étoiles sur 5 sur un avis
·
Le dernier, il y a 3 ans
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
6ème SENS IMMOBILIER logo

6ème SENS IMMOBILIER – Agence immobilière à 69340

Note : 5 étoiles sur 5 sur un avis
·
Le dernier, il y a 3 ans
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
DONNER UN SENS A VOS PROJETS L’agence 6eme Sens à Francheville fût l’une des premières agences du groupe lyonnais. Installée sur la commune en 2003, elle a vu s’épanouir et grandir cette belle enseigne familiale. Cette évolution n’aurait pas pu avoir lieu sans la confiance des Franchevillois et des communes alentour. Depuis 2010, Véronique CORNUT a pris les rênes de 6eme Sens Francheville, et entourée de ses deux collaboratrices, Nathalie et Pauline, elle vous accompagnera dans tous vos projets !

Nos annonces

  • Maison à vendre 880 000 € 5 pièces 4 chambres 176 m² 1 721 m² de terrain Tassin-la-Demi-Lune 69160
    Nouveau
    880 000 € 5 000 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·176 m²·1 721 m² de terrain
    Tassin-la-Demi-Lune (69160)
  • Maison à vendre 259 000 € 3 pièces 2 chambres 50 m² Chaponost 69630
    259 000 € 5 180 €/m²
    Maison à vendre
    3 pièces·2 chambres·50 m²
    Chaponost (69630)
  • Duplex à vendre 259 000 € 3 pièces 2 chambres 50 m² RDC Chaponost 69630
    259 000 € 5 180 €/m²
    Duplex à vendre
    3 pièces·2 chambres·50 m²·RDC
    Chaponost (69630)
Note : 5 étoiles sur 5
·
1 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Axel A.
    ·
    il y a 3 ans

    Nous sommes entièrement satisfaits ! Nous avions confié la vente de notre maison à Oullins à Nathalie et Véronique, le tout dans un contexte compliqué au niveau bancaire (augmentation des taux, baisse de l’endettement maximum autorisé). Elles nous ont accompagné parfaitement. De l’estimation à la conclusion définitive de la vente, en faisant preuve d’une immense patience et d’un sang froid remarquable face à toutes les situations qu’on peut rencontrer dans ce genre de projet. Notre prix de vente a été respecté et l’équipe a su trouver les acquéreurs qui correspondaient parfaitement à la situation. Même nos anciens voisins sont satisfait, c’est dire ! En plus, leur sympathie et leur bonne humeur ont rendu le projet et nos échanges tout à fait agréables. Une fois la transaction passée, vous nous avez même presque manqué ! Bonne continuation à vous et encore merci de nous avoir si bien accompagnés ! Axel & Clémence

6ème SENS IMMOBILIER logo
6ème SENS IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?