Version: 8.25.2Navigation überspringen
ALLIADE HABITAT logo

ALLIADE HABITAT – Agence immobilière à 69364

Lundi – Dimanche
Fermé
ALLIADE HABITAT logo

ALLIADE HABITAT – Agence immobilière à 69364

Qui sommes nous ?

Alliade Habitat, filiale d’Action Logement, 1er bailleur social de la région Auvergne Rhône Alpes. Avec 55 000 logements, Alliade Habitat, filiale d’Action Logement, est le premier bailleur social de la région Auvergne Rhône Alpes. Nous proposons des logements adaptés à tous les profils : salariés, étudiants, jeunes actifs, foyers modestes, seniors… Nos équipes expertes vous accompagnent dans vos projets de location ou d’accession à la propriété. Engagés pour le mieux vivre ensemble, nos 1000 collaborateurs sont mobilisés pour la qualité de vie dans les logements et au sein de nos résidences. Avec 11 agences de proximité sur le territoire, les équipes d’Alliade Habitat sont à l’écoute et engagées dans la satisfaction de tous leurs clients. Retrouvez nos équipes dans les agences de la région : - Dans le Rhône à : Lyon 7ème, Bron et Villefranche-sur-Saône - Dans la Loire à : Saint-Etienne Charles de Gaulle, Roanne et Saint-Just-Saint-Rambert - En Haute-Loire : au Puy en Velay - En Haute-Savoie : à Annemasse Rdv sur www.alliadehabitat.com pour plus d’informations.   Siège social : 173 Avenue Jean Jaurès – 69007 LYON SA d’HLM au capital de 153 283 712 euros RCS Lyon 960 506 152
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Appartement à vendre - neuf 211 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² dès le 30/06/2026 La Pagère-Bron Église-Le Terraillon-Saint Jean Bron 69500
    211 000 € 3 348 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    3 pièces·2 chambres·63 m²·dès le 30/06/2026
    La Pagère-Bron Église-Le Terraillon-Saint Jean, Bron (69500)
  • Appartement à vendre - neuf 236 000 € 3 pièces 2 chambres 68,1 m² dès le 30/06/2026 La Pagère-Bron Église-Le Terraillon-Saint Jean Bron 69500
    236 000 € 3 464 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    3 pièces·2 chambres·68,1 m²·dès le 30/06/2026
  • Appartement à vendre - neuf 209 000 € 3 pièces 2 chambres 62,7 m² dès le 30/06/2026 La Pagère-Bron Église-Le Terraillon-Saint Jean Bron 69500
    209 000 € 3 333 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    3 pièces·2 chambres·62,7 m²·dès le 30/06/2026
ALLIADE HABITAT logo
ALLIADE HABITAT
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?