Version: 8.25.2Navigation überspringen
John Taylor Valbonne logo

John Taylor Valbonne – Agence immobilière à 06560

Lundi – Vendredi
09:0012:30
14:0018:00
Samedi – Dimanche
Fermé
John Taylor Valbonne logo

John Taylor Valbonne – Agence immobilière à 06560

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Gestion de portefeuille immobilier
JOHN TAYLOR Valbonne est spécialisée dans la vente d'immobilier de luxe : d'élégantes bastides, d'authentiques mas en pierres, des villas modernes et des terrains d'exception. Idéalement située au pied du village de Valbonne, l'Agence JOHN TAYLOR met son professionnalisme au service de sa clientèle internationale en quête du calme et de l'authenticité que peuvent offrir les villages de Valbonne, Mougins, Opio, Biot, Le Rouret ou Châteauneuf, de l'empreinte d'un patrimoine culturel dont bénéficie Grasse, la capitale des Parfums, ainsi que de ses vues époustouflantes sur la mer depuis le proche arrière-pays. La proximité de l'aéroport international de Nice, de Cannes et de son festival, de nombreux golfs, d'accès autoroutiers, des écoles internationales de renom, et de la 1ère technopole Européenne qu'est Sophia Antipolis, font de Valbonne et de ses environs la destination de choix pour l'acquisition d'une propriété de prestige ou d'un ravissant pied-à-terre profitant du charme de la Provence.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais, Italien, Allemand
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (60)
Biens à vendre (60)
  • Villa à vendre 2 975 000 € 7 pièces 6 chambres 320 m² 2 329 m² de terrain Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe Biot 06410
    2 975 000 € 9 297 €/m²
    Villa à vendre
    7 pièces·6 chambres·320 m²·2 329 m² de terrain
    Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06410)
  • Maison à vendre 1 490 000 € 6 pièces 4 chambres 250 m² 6 180 m² de terrain Magagnosc Grasse 06130
    1 490 000 € 5 960 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·250 m²·6 180 m² de terrain
    Magagnosc, Grasse (06130)
  • Maison à vendre 7 900 000 € 9 pièces 6 chambres 488,4 m² 2 544 m² de terrain Nord Roquefort-les-Pins 06330
    7 900 000 € 16 176 €/m²
    Maison à vendre
    9 pièces·6 chambres·488,4 m²·2 544 m² de terrain
    Nord, Roquefort-les-Pins (06330)
John Taylor Valbonne logo
John Taylor Valbonne
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?