Version: 8.25.2Navigation überspringen
GUY HOQUET L'IMMOBILIER logo

GUY HOQUET L'IMMOBILIER – Agence immobilière à 69003

Note : 5 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:30
14:0018:30
Samedi
09:0012:30
Dimanche
Fermé
GUY HOQUET L'IMMOBILIER logo

GUY HOQUET L'IMMOBILIER – Agence immobilière à 69003

Note : 5 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans

Estimation
AGENCE IMMOBILIERE - Une équipe de passionnés ! Vous souhaitez, ACHETER ou VENDRE un bien immobilier dans les 3ème et 8ème arrondissement de LYON ? Nous vous accompagnons sur votre projet immobilier afin de vous aider à le réaliser dans les meilleures conditions. Nous vous offrons l'estimation et l'analyse de votre projet. A très vite.

Nos annonces

Biens à vendre (34)
Biens à vendre (34)
  • Appartement à vendre 698 000 € 4 pièces 3 chambres 114 m² Étage 7/7 Sans Souci-Dauphiné Lyon 3ème arrondissement 69003
    Nouveau
    698 000 € 6 123 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·114 m²·Étage 7/7
    Sans Souci-Dauphiné, Lyon 3ème arrondissement (69003)
  • Maison à vendre 350 000 € 5 pièces 4 chambres 85 m² 103 m² de terrain Laënnec Lyon 8ème arrondissement 69008
    Nouveau
    350 000 € 4 118 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·85 m²·103 m² de terrain
    Laënnec, Lyon 8ème arrondissement (69008)
  • Duplex à vendre 540 000 € 5 pièces 4 chambres 113 m² Étage 6/6 La Villette Lyon 3ème arrondissement 69003
    540 000 € 4 779 €/m²
    Duplex à vendre
    5 pièces·4 chambres·113 m²·Étage 6/6
    La Villette, Lyon 3ème arrondissement (69003)
Note : 5 étoiles sur 5
·
8 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Leotard K.
    ·
    il y a 2 ans

    Un grand merci Jérôme Vincent & à l'agence GUY HOQUET LYON 3 pour leur réactivité, leur professionnalisme leur bienveillance et leur disponibilité ! Nous avons pu acheter rapidement notre bien immobilier.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Laura L.
    ·
    il y a 2 ans

    Je recommande Monique Pittion au sein de l'agence Guy Hoquet Lyon 3 Montchat qui a fait de mon projet immobilier une réalité ! Profesionnalisme, bienveillance, écoute attentive et accompagnement au top - avec de très bons conseils ! Un grand merci !!!

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Solenne R.
    ·
    il y a 3 ans

    Nous recommandons cette agence et nous remercions tout particulièrement Monique PITTION qui a été notre remarquable interlocutrice. Nous ne pouvons que louer sa disponibilité, son sérieux et son efficacité qui sont déjà d'énormes qualités de nos jours et aussi, ce qui devient encore plus rare sa finesse de jugement et sa totale bienveillance. Encore un vif merci à Monique, de nous trois, pour son accompagnement dans la vente de notre appartement sur le toit.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Matthieu B.
    ·
    il y a 3 ans

    Un grand merci à Monique Pittion pour sa disponibilité et son professionnalisme. Elle a permis à notre projet immobilier de devenir une réalité.