Version: 8.26.0Navigation überspringen
Mansion Paris logo

Mansion Paris – Agence immobilière à 75116

Lundi – Samedi
09:0012:30
13:3019:00
Dimanche
Fermé
Mansion Paris logo

Mansion Paris – Agence immobilière à 75116

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Vente d'actifs commerciaux
Doté d'une longue expérience dans l'immobilier de luxe à Paris et ayant collaboré avec les agences les plus prestigieuses de la capitale, Florian GENDRON crée en 2011 son agence immobilière sous le nom de Westown Estate dont le siège social était situé 88 Avenue de WAGRAM 75017 PARIS. En 2017 l’agence déménage au 7 rue du DÔME 75116 PARIS et l’agence deviendra MANSION PARIS. L'agence concentre son activité sur les biens d'exception situés sur les artères les plus prisées de la capitale ainsi que sur les biens uniques dans les lieux les plus prestigieux. En 2024, Monsieur Gendron s'associe avec Monsieur LEDUC et ouvrent ensemble une succursale à Bordeaux nommée Mansion Bordeaux qui comptent aujourd'hui 7 collaborateurs répartis sur deux agences à Saint-André-de-Cubzac et prochainement Langon. Plus qu'une simple agence immobilière, la société incarne une nouvelle conception du métier en intégrant un suivi sur-mesure de sa clientèle. En effet, les professionnels MANSION connaissent parfaitement les attentes de leurs clients les plus exigeants, alliant savoir-faire, disponibilité et discrétion. Nous mettons tout en œuvre pour mener à bien notre mission, à savoir le contentement et la fidélisation des personnes qui nous font confiance.

Nos annonces

Biens à vendre (20)
Biens à vendre (20)
  • Appartement à vendre 229 000 € 4 pièces 2 chambres 65,4 m² Étage 1/1 Bordeaux 33800
    Nouveau
    229 000 € 3 502 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·2 chambres·65,4 m²·Étage 1/1
    Bordeaux (33800)
  • Immeuble à vendre 900 000 € 250 m² Noisy-le-Sec 93130
    Nouveau
    900 000 € 3 600 €/m²
    Immeuble à vendre
    250 m²
    Noisy-le-Sec (93130)
  • Immeuble à vendre 950 000 € 231 m² Villeneuve-le-Roi 94290
    Nouveau
    950 000 € 4 113 €/m²
    Immeuble à vendre
    231 m²
    Villeneuve-le-Roi (94290)
Mansion Paris logo
Mansion Paris
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?