Version: 8.25.2Navigation überspringen
ACCORD IMMOBILIER logo

ACCORD IMMOBILIER – Agence immobilière à 15000

Lundi – Dimanche
Fermé
ACCORD IMMOBILIER logo

ACCORD IMMOBILIER – Agence immobilière à 15000

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Biens immobiliers commerciaux
Gestion locative
Estimation
Accord Immobilier, un langage de vérité au service de vos intérêts. Accord Immobilier, c'est trois agences dans le Cantal pour mieux vous servir. Le siège social à AURILLAC Place du Square et deux succursales à MAURIAC et RIOM ES MONTAGNES, dans lesquelles vous accueillent dix collaborateurs expérimentés et fins connaisseurs de leur territoire. L' Etat d'Esprit de notre équipe, c'est d'abord le choix de la transparence. La volonté d'expliquer à nos clients, Vendeurs comme Acquéreurs, le fonctionnement réel du marché immobilier cantalien. Notre devoir de Conseil nous amène à vous expliquer à vous, Vendeurs, notre méthode de travail et les nombreux intérêts qu'elle vous offre; la meilleure façon de commercialiser votre bien et à vous l'estimer de façon rigoureuse et argumentée. Pour vous, Acquéreurs, nous avons le devoir de vous justifier le prix de vente du bien que vous souhaitez acquérir, de vous conseiller sur son état et son environnement juridique et de vous accompagner jusqu'à la vente définitive. Nous vous proposons un large choix de biens immobiliers à vendre ainsi qu' un service de gestion locative à AURILLAC.

Nos annonces

Biens à vendre (79)
Biens à vendre (79)
  • Maison à vendre 98 000 € 6 pièces 4 chambres 108 m² 462 m² de terrain Menet 15400
    Nouveau
    98 000 € 907 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·108 m²·462 m² de terrain
    Menet (15400)
  • Maison à vendre 299 000 € 7 pièces 4 chambres 171 m² 8 970 m² de terrain Bort-les-Orgues 19110
    299 000 € 1 749 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·4 chambres·171 m²·8 970 m² de terrain
    Bort-les-Orgues (19110)
  • Maison à vendre 250 000 € 4 pièces 2 chambres 89 m² 103 m² de terrain Clermont-Ferrand 63000
    250 000 € 2 809 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·2 chambres·89 m²·103 m² de terrain
    Clermont-Ferrand (63000)
ACCORD IMMOBILIER logo
ACCORD IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?