Version: 8.25.2Navigation überspringen
BUTT Waleed   Capifrance logo

BUTT Waleed Capifrance – Agence immobilière à 91360

Note : 5 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis
Agent commercial·91360 EPINAY SUR ORGE
Lundi – Dimanche
Fermé
BUTT Waleed   Capifrance logo

BUTT Waleed Capifrance – Agence immobilière à 91360

Note : 5 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis
Agent commercial·91360 EPINAY SUR ORGE

Constructeur de maisons individuelles
CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

  • Bar / Café à vendre Fonds de commerce 162 000 € 58 m² d'espace de restauration Ternes-Maillot Paris 17ème arrondissement 75017
    Nouveau
    162 000 € Prix de cession
    Bar / Café à vendre · Fonds de commerce
    58 m² d'espace de restauration
    Ternes-Maillot, Paris 17ème arrondissement (75017)
  • Parking à vendre 1 060 000 € 1 873 m² Eglise Neuilly-Plaisance 93360
    Nouveau
    1 060 000 € 566 €/m²
    Parking à vendre
    1 873 m²
    Eglise, Neuilly-Plaisance (93360)
  • Activités diverses à vendre Fonds de commerce 68 000 € 51 m² de surface de vente Hermes 60370
    68 000 € Prix de cession
    Activités diverses à vendre · Fonds de commerce
    51 m² de surface de vente
    Hermes (60370)
Note : 5 étoiles sur 5
·
8 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    K.
    ·
    il y a 2 ans

    Je pense que tout est dit dans le titre. Totale confiance en M. Butt. Cordialement

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Mr et Mme Zerbi.
    ·
    il y a 2 ans

    Mr Thiebaud frôle la perfection dans son travail ! Un accompagnement exemplaire, à l écoute et toujours disponible je recommande les yeux fermés. Encore merci pour tout.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Serkan.
    ·
    il y a 3 ans

    Monsieur BUTT m’a accompagné pour mon achat de fonds de commerce. C’est un mandataire impartial très professionnel et très investi. Je le recommande les yeux fermés !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    ANDRE H.
    ·
    il y a 3 ans

    TRES SERIEUX ET EFFICACES ET A L ECOUTE JE RECOMMANDE CE MANDATAIRE IMMOBILIER

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    SasM.
    ·
    il y a 4 ans

    Monsieur BUTT est très présent, très professionnel. On se sent vraiment accompagné dans notre projet.

BUTT Waleed   Capifrance logo
BUTT Waleed Capifrance
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?