Version: 8.25.2Navigation überspringen
Roch'Immobilier logo

Roch'Immobilier – Agence immobilière à 74800

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 485 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0018:00
Samedi – Dimanche
Fermé
Roch'Immobilier logo

Roch'Immobilier – Agence immobilière à 74800

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 485 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Roch'Immobilier n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Triplex à vendre 320 000 € 4 pièces 3 chambres 91,6 m² Étage 3/4 Centre La Roche-sur-Foron 74800
    320 000 € 3 494 €/m²
    Triplex à vendre
    4 pièces·3 chambres·91,6 m²·Étage 3/4
    Centre, La Roche-sur-Foron (74800)
  • Appartement à vendre 226 000 € 3 pièces 2 chambres 59,6 m² Étage 1/4 Amancy 74800
    226 000 € 3 795 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·59,6 m²·Étage 1/4
    Amancy (74800)
  • Maison à vendre 440 000 € 7 pièces 5 chambres 175,7 m² 1 000 m² de terrain Sud La Roche-sur-Foron 74800
    440 000 € 2 504 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·5 chambres·175,7 m²·1 000 m² de terrain
    Sud, La Roche-sur-Foron (74800)
Note : 4,7 étoiles sur 5
·
485 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Killian D.
    ·
    il y a un mois

    Je recommande

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,5 étoiles sur 5
    Cédric B.
    ·
    il y a 2 mois

    Bonne experience et reactivité tout au long de la vente

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Lucas R.
    ·
    il y a 3 mois

    L’agent immobilier est venu faire l’estimation. Il m’a annoncé un prix : 160 000€. Une estimation très juste en comparant les biens sur le Bon Coin. L’appartement a été vendu cinq jours plus tard au prix.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,6 étoiles sur 5
    Martine L.
    ·
    il y a 4 mois

    Très bon accompagnement. Grande, disponibilité. À recommander pour la vente d un bien.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Océane F.
    ·
    il y a 4 mois

    Représentant au top Suivi du dossier en interne au top Accompagnement avec beaucoup d’explications claires

Roch'Immobilier logo
Roch'Immobilier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?