Version: 8.26.0Navigation überspringen
MEGHANN BRIANCEAU  Immobilier logo

MEGHANN BRIANCEAU Immobilier – Agence immobilière à 85690

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 51 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0018:00
Samedi
09:0012:00
Dimanche
Fermé
MEGHANN BRIANCEAU  Immobilier logo

MEGHANN BRIANCEAU Immobilier – Agence immobilière à 85690

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 51 avis

Estimation
Conseillère engagée, je vous guide avec passion pour vendre ou trouver votre bien idéal ! Agent immobilier indépendante et expérimentée, je mets mon savoir-faire et ma passion de l’immobilier au service de mes clients. Installée dans mon bureau au cœur des Pays de Monts, j’accompagne vendeurs et acquéreurs sur l’ensemble du secteur et ses environs pour concrétiser leurs projets de vente, d’achat ou d’investissement. Mon choix d’indépendance me permet d’offrir un service réellement personnalisé, fondé sur l’écoute, la transparence et la réactivité, loin des modèles standardisés. Forte de plusieurs années d’expérience, je vous guide à chaque étape avec rigueur, bienveillance et professionnalisme, afin de faire de votre projet immobilier une réussite sereine et humaine. Parce qu’un projet immobilier est avant tout une aventure personnelle, je mets toute mon énergie, mon expertise et ma disponibilité au service de votre réussite. Découvrez mon univers et mes services sur www.meghannbrianceau.immo
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (20)
Biens à vendre (20)
  • Maison de plain-pied à vendre 298 600 € 4 pièces 3 chambres 81,2 m² 300 m² de terrain Peripherie Saint-Jean-de-Monts 85160
    298 600 € 3 680 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    4 pièces·3 chambres·81,2 m²·300 m² de terrain
    Peripherie, Saint-Jean-de-Monts (85160)
  • Maison à vendre 572 000 € 7 pièces 6 chambres 176 m² 734 m² de terrain Notre-Dame-de-Monts 85690
    Nouveau
    572 000 € 3 250 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·6 chambres·176 m²·734 m² de terrain
    Notre-Dame-de-Monts (85690)
  • Maison à vendre 389 900 € 4 pièces 3 chambres 173,7 m² 1 130 m² de terrain La Barre-de-Monts 85550
    Nouveau
    389 900 € 2 245 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·173,7 m²·1 130 m² de terrain
    La Barre-de-Monts (85550)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
51 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Anne Et Benjamin L.
    ·
    il y a un mois

    Meghann est très agréable et très professionnel. Nous avons été parfaitement accompagnés dans l acquisition de notre bien.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Catherine Et Francis P.
    ·
    il y a un mois

    Efficacité totale Confiance totale Toujours a l écoute Joyeuse, tres gentille. Je recommande vivement Meghann.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Daniel D.
    ·
    il y a 3 mois

    Prestation très bienveillante, attentive et efficace. Très sérieuse et aux petits soins. Compromis signé après 3 visites. Vente définitive 3 mois plus tard !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Davy Et Cindy N.
    ·
    il y a 4 mois

    Meghann est très professionnelle , elle a été à l'écoute et disponible du début à la fin. Nous la recommandons vivement.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Valérie A.
    ·
    il y a 4 mois

    Super, je recommande à 100%. Un service de qualité, un accompagnement sur mesure et une professionnelle à l écoute et sérieuse.

MEGHANN BRIANCEAU  Immobilier logo
MEGHANN BRIANCEAU Immobilier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?