Version: 8.25.2Navigation überspringen
Foncia Transaction   Bourg Saint Maurice logo

Foncia Transaction Bourg Saint Maurice – Agence immobilière à 73700

Note : 5 étoiles sur 5 sur 30 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
Foncia Transaction   Bourg Saint Maurice logo

Note : 5 étoiles sur 5 sur 30 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Recherche de propriété
Estimation
Au coeur d'une vallée au carrefour des grandes voies alpines et massifs montagneux alpins, notre agence FONCIA TRANSACTION située à BOURG SAINT MAURICE LES ARCS est à votre disposition pour vous accompagner dans toutes les étapes de votre projet immobilier sur les secteurs de VAL D’ISERE, TIGNES, AIME, LA PLAGNE, PEISEY NANCROIX, LES ARCS, BOURG SAINT MAURICE… FONCIA possède le premier réseau d’agences intégrées en France, avec 500 agences près de chez vous. Nous vous proposons des solutions pratiques pour permettre aux acquéreurs de se projeter plus facilement dans votre bien, comme la visite virtuelle à 360° ou le relooking 3D. Nous avons à notre disposition plus de 120 indicateurs pour valoriser un bien en fonction de son adresse et des attentes des acquéreurs : transports, pollutions, connectivité… Nous vous accompagnons dans votre projet de vente, qu’il concerne un appartement, une maison ou autre, dans l’ancien comme dans le neuf. En cherchant et en achetant votre bien avec FONCIA, vous vous donnez toutes les chances de concrétiser votre projet immobilier dans les meilleurs délais et les meilleures conditions. Retrouvez l'ensemble de nos activités (Syndic, gestion locative...) sur le site foncia.com.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

Biens à vendre (7)
Biens à vendre (7)
  • Appartement à vendre 350 000 € 4 pièces 3 chambres 105,8 m² Étage 1/4 Villages et Station Arcs Bourg-Saint-Maurice 73700
    350 000 € 3 309 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·105,8 m²·Étage 1/4
    Villages et Station Arcs, Bourg-Saint-Maurice (73700)
  • Appartement à vendre 375 000 € 4 pièces 3 chambres 110 m² Étage 2/2 Villages et Station Arcs Bourg-Saint-Maurice 73700
    375 000 € 3 409 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·110 m²·Étage 2/2
    Villages et Station Arcs, Bourg-Saint-Maurice (73700)
  • Local commercial à vendre 130 000 € 172 m² de surface de vente La Plagne Tarentaise 73210
    Nouveau
    130 000 € 756 €/m²
    Local commercial à vendre
    172 m² de surface de vente
    La Plagne Tarentaise (73210)
Note : 5 étoiles sur 5
·
30 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Clem.
    ·
    il y a 4 mois

    Très bien bonne écoute , disponible, bon conseil, aimable,

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    ManonP.
    ·
    il y a 6 mois

    Esther nous a accompagné de À à Z dans le processus d’achat de notre appartement. Même une fois la vente finalisée elle a été réactive pour nous fournir des documents et autre si besoin.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Fred.
    ·
    il y a un an

    L'agent immobilier était toujours tres présent et réactif par rapport à nos demandes un grand grand merci

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Patrick.
    ·
    il y a 2 ans

    Dès le premier RDV, la transparence est source de confiance. les jalons définis au regard de l'objectif sont à la fois pertinents et suivis pour aboutir à une vente répondant aux attentes, je pense, de l'ensemble des parties. Nous avons apprécié le professionnalisme, la connaissance du marché, le support technique et administratif, une efficacité et communication sans faille. Un grand merci.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    NATHALIE.
    ·
    il y a 2 ans

    Vendeuse efficace et très sympathique. Gestion des documents rapide

Foncia Transaction   Bourg Saint Maurice logo
Foncia Transaction Bourg Saint Maurice