Version: 8.25.2Navigation überspringen
efficity   Germain Tisserand logo

efficity Germain Tisserand – Agence immobilière à 69008

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 20 avis
·
Le dernier, il y a 8 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·69008 Lyon
Lundi – Dimanche
Fermé
efficity   Germain Tisserand logo

efficity Germain Tisserand – Agence immobilière à 69008

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 20 avis
·
Le dernier, il y a 8 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·69008 Lyon

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Estimation
Retrouvez sur www.efficity.com une 1ere estimation de votre bien. Experts de votre ville et formés à la transaction immobilière, nos consultants remettent à chaque vendeur une étude de marché personnalisée pour convenir du prix juste de vente. Confier son bien à effiCity c'est optimiser sa vente : Vous serez accompagné de la mise en vente à la signature chez notaire. Votre bien sera proposé aux acheteurs de notre base de données (près de 900 000 acheteurs) et diffusé sur SeLoger.com
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison de ville à vendre 310 000 € 6 pièces 5 chambres 196 m² 300 m² de terrain Canal Givors 69700
    310 000 € 1 582 €/m²
    Maison de ville à vendre
    6 pièces·5 chambres·196 m²·300 m² de terrain
    Canal, Givors (69700)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
20 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Nina.
    ·
    il y a 8 jours

    Je viens d’acheter mon 1er appartement grâce à Germain est réactif, disponible et à l’écoute.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    CorinneG.
    ·
    il y a 5 mois

    Germain TISSERAND est un professionnel à l'écoute et soucieux de réaliser le projet de son client dans les meilleurs délais. J'ai apprécié sa disponibilité et sa connaissance du marché immobilier lyonnais; ce qui m'a permis de réaliser la vente de mon bien dans un délai plus que raisonnable.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Rummy NL.
    ·
    il y a 5 mois

    Germain a été de bons conseils. Il a assuré la négociation du prix, la prise en charge et la constitution du dossier et le suivi avec les notaires. Sa présence à la signature a été précieuse pour apporter des précisions sur l'appartement, les locataires, les baux ... Un agent professionnel et réactif ! Je recommande vivement les services de Germain :-))

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    louisdor.
    ·
    il y a 2 ans

    Bonjour, Tout c'est très bien passé.Très réactifs et professionel. Toujours à l'écoute.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Brigitte.
    ·
    il y a 3 ans

    Merci à Monsieur Tisserand pour son accompagnement détaillé et le respect de ses engagements, c'est rare de nos jours!