Version: 8.25.2Navigation überspringen
L'ADRESSE PARIS 12 REUILLY logo

L'ADRESSE PARIS 12 REUILLY – Agence immobilière à 75012

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 73 avis
·
Le dernier, il y a 5 jours
·
Voir les avis
Agence immobilière·81 RUE DE REUILLY , 75012 Paris
Lundi – Vendredi
09:3012:30
14:0019:00
Samedi – Dimanche
Fermé
L'ADRESSE PARIS 12 REUILLY logo

L'ADRESSE PARIS 12 REUILLY – Agence immobilière à 75012

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 73 avis
·
Le dernier, il y a 5 jours
·
Voir les avis
Agence immobilière·81 RUE DE REUILLY , 75012 Paris

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Gestion locative
implantés depuis 22 ans dans le quartier, notre agence vous propose un service de qualité pour vos projets d’achat , de vente , de location et de gestion d’appartements Nous mettons à votre service notre professionnalisme et notre dynamisme. en 2025 , Carole et Didier , agence familiale, ont décidé de rejoindre le 1er réseau national coopératif immobilier l'Adresse. même équipe, même adresse, nouvelle enseigne: l'Adresse Reuilly Paris 12 Notre large gamme de services, notre affiliation à un réseau coopératif national de plus de 350 agences nous permettent de vous proposer un suivi 100% personnalisé. Notre philosophie : LA TRANSPARENCE Notre objectif : L'EFFICACITE Notre But : Votre SATISFACTION.

Nos annonces

  • Appartement à vendre 287 500 € 1 pièce 32 m² Étage 7/10 Montsouris Dareau Paris 14ème arrondissement 75014
    287 500 € 8 984 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·32 m²·Étage 7/10
    Montsouris Dareau, Paris 14ème arrondissement (75014)
  • Parking à vendre 28 000 € Nation-Picpus Paris 12ème arrondissement 75012
    28 000 €
    Parking à vendre
     
    Nation-Picpus, Paris 12ème arrondissement (75012)
  • Parking à vendre 25 000 € Jardin de Reuilly Paris 12ème arrondissement 75012
    25 000 €
    Parking à vendre
     
    Jardin de Reuilly, Paris 12ème arrondissement (75012)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
73 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Vincent G.
    ·
    il y a 5 jours

    Professionnel, rassurant. Bon accompagnement. N'exagère pas les caractéristiques du bien en vente et est rigoureux. Bon contact humain.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Patrick-Maryna K.
    ·
    il y a 9 jours

    C'est parfait , notre démarche a bien été compris par l'agence pour la location de l'appartement.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Philippe C.
    ·
    il y a 12 jours

    Très professionnel

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Carpentier P.
    ·
    il y a 15 jours

    Très professionnel

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Nicole P.
    ·
    il y a 5 mois

    Je recommande cette agence.

L'ADRESSE PARIS 12 REUILLY logo
L'ADRESSE PARIS 12 REUILLY
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?