Version: 8.25.2Navigation überspringen
DENES Arnold Agent mandataire Optimhome logo

DENES Arnold Agent mandataire Optimhome – Agence immobilière à 35000

Note : 5 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 15 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·35000 RENNES
Lundi – Dimanche
Fermé
DENES Arnold Agent mandataire Optimhome logo

Note : 5 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 15 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·35000 RENNES

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Biens immobiliers commerciaux
Vente d'actifs commerciaux
Gestion locative
Le 1er réseau immobilier à domicile Nouvelle Génération Le réseau OptimHome propose un concept novateur adapté aux attentes des vendeurs et des acheteurs. Nos agents mandataires présents sur tout le territoire national travaillent sans agences ni locaux, ce qui permet de baisser leurs charges de fonctionnement et d'appliquer ainsi un taux de commisssion extrêmement raisonnable. OptimHome le réseau immobilier en phase avec son époque.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais, Espagnol
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (12)
Biens à vendre (12)
  • Appartement à vendre 215 000 € 3 pièces 2 chambres 56 m² RDC/4 Atalante Beaulieu Rennes 35700
    Nouveau
    215 000 € 3 839 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·56 m²·RDC/4
    Atalante Beaulieu, Rennes (35700)
  • Appartement à vendre 418 000 € 5 pièces 3 chambres 106 m² 2ème étage Sud Gare Rennes 35200
    Nouveau
    418 000 € 3 943 €/m²
    Appartement à vendre
    5 pièces·3 chambres·106 m²·2ème étage
    Sud Gare, Rennes (35200)
  • Appartement à vendre 252 000 € 3 pièces 2 chambres 68 m² Étage 2/5 Centre Cesson-Sévigné 35510
    Nouveau
    252 000 € 3 706 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·68 m²·Étage 2/5
    Centre, Cesson-Sévigné (35510)
Note : 5 étoiles sur 5
·
8 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Christine Q.
    ·
    il y a 15 jours

    Nous avons confié la location de notre appartement. Très bien. Réactif. La mise en location a été rapide. Je recommande. Pour la location comme pour la vente.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Mégane.
    ·
    il y a un mois

    Très bonne expérience. Professionnel, réactif et à l’écoute, il a su m’accompagner efficacement. Je suis pleinement satisfaite de son travail et je le recommande sans hésitation.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    FabienLfy.
    ·
    il y a 2 mois

    Nous sommes très satisfaits de l’accompagnement de Monsieur Dénes tout au long de l’achat de notre bien. Professionnel, disponible et à l’écoute, il a su nous guider efficacement à chaque étape. Merci pour ce suivi de qualité !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Anna.
    ·
    il y a 3 mois

    Je recommande vivement et très sincèrement Arnold. Il a vendu mon appartement à Rennes en seulement 3 semaines, là où 2 autres agences connues n'arrivaient pas à avoir une seule visite depuis 3 mois. En plus de son réseau de qualité et son grand professionnalisme, Arnold est aussi profondément humain. Une expérience parfaite sur tous les plans !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Cyrille G.