Version: 8.25.2Navigation überspringen
TOIT ET MOI logo

TOIT ET MOI – Agence immobilière à 91190

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 39 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Lundi
Fermé
Mardi – Samedi
09:3012:30
14:0019:00
Dimanche
Fermé
TOIT ET MOI logo

TOIT ET MOI – Agence immobilière à 91190

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 39 avis

Estimation
2 agences crées il y à 29 ans à Gif-sur-Yvette et à Chevreuse, et des collaborateurs passionnés au service de votre projet. Reprises en 2003 par Frédéric MEYER, elles ont réalisé plus de 730 ventes et 1300 locations, et elles gèrent près de 300 biens immobiliers : un des principaux acteurs du marché immobilier en Vallée de Chevreuse. Nous proposons des visites virtuelles pour la plupart de nos biens. Vous avez un projet ? Contactez-nous, pour une belle rencontre immobilière !
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Français
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

Biens à vendre (12)
Biens à vendre (12)
  • Maison à vendre 875 000 € 8 pièces 6 chambres 182 m² 2 000 m² de terrain Moulon-Vatonne Centre Gif-sur-Yvette 91190
    875 000 € 4 808 €/m²
    Maison à vendre
    8 pièces·6 chambres·182 m²·2 000 m² de terrain
    Moulon-Vatonne Centre, Gif-sur-Yvette (91190)
  • Appartement à vendre 230 000 € 4 pièces 2 chambres 71 m² Étage 1/3 Coudraies Hacquinière-Abbaye Gif-sur-Yvette 91190
    Nouveau
    230 000 € 3 239 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·2 chambres·71 m²·Étage 1/3
    Coudraies Hacquinière-Abbaye, Gif-sur-Yvette (91190)
  • Maison de plain-pied à vendre 495 000 € 8 pièces 5 chambres 170 m² 550 m² de terrain Courcelles Gif-sur-Yvette 91190
    495 000 € 2 912 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    8 pièces·5 chambres·170 m²·550 m² de terrain
    Courcelles, Gif-sur-Yvette (91190)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
39 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Barbara S.
    ·
    il y a un mois

    Je recommande vivement cette agence immobilière et tout particulièrement Brice WARIN qui a été très professionnel et d’une grande aide sur ce dossier.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Alessandra R.
    ·
    il y a 2 mois

    Depuis plusieurs années, Toit-et-moi gère la location de mon bien avec compétence et fiabilité. Lors de la vente, l’équipe transaction s’est montrée tout aussi professionnelle et d’une aide précieuse pour réunir les documents nécessaires. Je recommande vivement leurs services.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Alessandra R.
    ·
    il y a 2 mois

    Depuis plusieurs années, Toit-et-moi gère la location de mon bien avec compétence et fiabilité. Lors de la vente, l’équipe transaction s’est montrée tout aussi professionnelle et d’une aide précieuse pour réunir les documents nécessaires.Je recommande vivement leurs services.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Cedric D.
    ·
    il y a 7 mois

    Merci pour le professionnalisme, l'accompagnement et la concrétisant de la vente de notre maison.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sandrine M.
    ·
    il y a 9 mois

    Je suis très satisfaite de l'accompagnement de l'agence.