Version: 8.25.2Navigation überspringen
STEPHANIE LANDEAU-TROTTIER logo

STEPHANIE LANDEAU-TROTTIER – Agence immobilière à 33160

Agent commercial·33160 Saint-Aubin-de-Médoc
Lundi – Vendredi
08:3020:00
08:3020:00
Samedi – Dimanche
Fermé
STEPHANIE LANDEAU-TROTTIER logo

STEPHANIE LANDEAU-TROTTIER – Agence immobilière à 33160

Agent commercial·33160 Saint-Aubin-de-Médoc

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Estimation
Le charme n'est pas une histoire de prix... ni de m² Née en 1998, De La Cour Au Jardin est la première agence en France spécialisée dans les propriétés de charme. Appartement, maison de famille, maison de campagne, ces biens de caractères qui nous racontent leur histoire et que l'on vous propose en exclusivité. Notre clientèle française et étrangère, urbaine et rurale, est souvent adepte de l'authentique ou de l'atypique pour un changement de vie ou un projet professionnel. Notre mission est de transformer en succès votre projet de vente ou d'achat avec un accompagnement à la carte.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (2)
Biens à vendre (2)
  • Appartement à vendre 269 000 € 4 pièces 3 chambres 77,3 m² Étage 1/5 Caudéran Bordeaux 33200
    269 000 € 3 479 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·77,3 m²·Étage 1/5
    Caudéran, Bordeaux (33200)
  • Maison à vendre 670 000 € 8 pièces 5 chambres 356 m² 4 054 m² de terrain Libourne 33500
    670 000 € 1 882 €/m²
    Maison à vendre
    8 pièces·5 chambres·356 m²·4 054 m² de terrain
    Libourne (33500)
STEPHANIE LANDEAU-TROTTIER logo
STEPHANIE LANDEAU-TROTTIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?