Version: 8.26.0Navigation überspringen
LF immo logo

LF immo – Agence immobilière à 67610

Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0017:00
Samedi
01:0001:00
01:0001:00
Dimanche
Fermé
LF immo logo

LF immo – Agence immobilière à 67610

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Vente d'actifs commerciaux
Estimation
Agents de proximité en immobilier La Fédération de l’Immobilier regroupe tous les acteurs de la transaction immobilière. Notre Fédération repose sur un principe fort : S’unir pour réussir. Nous rassemblons à la fois : des agences immobilières vitrées, et des réseaux de mandataires à domicile. Notre philosophie : Offrir un maximum de mandats à nos acquéreurs en partageant nos biens, tout en conservant nos propres marques, et cela sous l’égide de la Fédération

Nos annonces

Biens à vendre (17)
Biens à vendre (17)
  • Maison à vendre 108 000 € 2 pièces 1 chambre 38 m² Pexiora 11150
    108 000 € 2 842 €/m²
    Maison à vendre
    2 pièces·1 chambre·38 m²
    Pexiora (11150)
  • Appartement à vendre 340 000 € 4 pièces 3 chambres 93 m² Étage 2/2 Centre Rixheim 68170
    340 000 € 3 656 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·93 m²·Étage 2/2
    Centre, Rixheim (68170)
  • Maison à vendre 399 000 € 7 pièces 4 chambres 120 m² 6 498 m² de terrain Saint-Sylvestre 07440
    399 000 € 3 325 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·4 chambres·120 m²·6 498 m² de terrain
    Saint-Sylvestre (07440)
LF immo logo
LF immo
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?