Version: 8.25.2Navigation überspringen
COLDWELL BANKER DESORMIERE REALTY logo

COLDWELL BANKER DESORMIERE REALTY – Agence immobilière à 74100

Estimation
UNE AGENCE IMMOBILIÈRE FAMILIALE DEPUIS 1976 Une Agence Immobilière Familiale depuis 1976 L'agence Désormière Immobilier a rejoint le réseau Coldwell Banker en janvier 2023. C'est en 2020 après une belle carrière dans la communication et 10 ans au sein de l'agence que Maïca Désormière a repris l'entreprise familiale créée en 1976 par son grand-père Jean et poursuivie par sa mère Catherine et sa tante. L'immobilier est pour eux une affaire de famille ! Maïca mise désormais sur des services à valeur ajoutée et un accompagnement sur mesure fondés sur la confiance et la proximité avec les clients français et étrangers. Située au cœur du bassin genevois, l'agence rayonne sur la Haute Savoie et Savoie et bénéficie d'une grande visibilité. L'agence fait partie première fédération patronale des professionnels de l'immobilier en France : La FNAIM
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Espagnol, Français, Italien
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

  • Appartement à vendre 260 000 € 3 pièces 2 chambres 62,2 m² Étage 1/3 Plaine et Chatelet Gaillard 74240
    260 000 € 4 178 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·62,2 m²·Étage 1/3
    Plaine et Chatelet, Gaillard (74240)
  • Appartement à vendre 185 000 € 2 pièces 2 chambres 52,8 m² Étage 2/2 Saint-Cergues 74140
    185 000 € 3 506 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·2 chambres·52,8 m²·Étage 2/2
    Saint-Cergues (74140)
  • Maison à vendre 835 000 € 7 pièces 4 chambres 169,2 m² 1 346 m² de terrain Chens-sur-Léman 74140
    835 000 € 4 934 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·4 chambres·169,2 m²·1 346 m² de terrain
    Chens-sur-Léman (74140)
COLDWELL BANKER DESORMIERE REALTY logo
COLDWELL BANKER DESORMIERE REALTY
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?