Version: 8.25.2Navigation überspringen
BRUNEAU Philippe Agent mandataire Optimhome logo

BRUNEAU Philippe Agent mandataire Optimhome – Agence immobilière à 27220

Note : 5 étoiles sur 5 sur 23 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·27220 LA BOISSIERE
Lundi – Dimanche
Fermé
BRUNEAU Philippe Agent mandataire Optimhome logo

Note : 5 étoiles sur 5 sur 23 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·27220 LA BOISSIERE

Qui sommes nous ?

Le 1er réseau immobilier à domicile Nouvelle Génération Le réseau OptimHome propose un concept novateur adapté aux attentes des vendeurs et des acheteurs. Nos agents mandataires présents sur tout le territoire national travaillent sans agences ni locaux, ce qui permet de baisser leurs charges de fonctionnement et d'appliquer ainsi un taux de commisssion extrêmement raisonnable. OptimHome le réseau immobilier en phase avec son époque.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (74)
Biens à vendre (74)
  • Terrain à vendre 67 000 € 1 001 m² de terrain Vaux-sur-Eure 27120
    Nouveau
    67 000 € 66,93 €/m²
    Terrain à vendre
    1 001 m² de terrain
    Vaux-sur-Eure (27120)
  • Terrain constructible viabilisé à vendre 50 000 € 1 035 m² de terrain Marcilly-la-Campagne 27320
    Nouveau
    50 000 € 48,31 €/m²
    Terrain constructible viabilisé à vendre
    1 035 m² de terrain
    Marcilly-la-Campagne (27320)
  • Terrain constructible viabilisé à vendre 50 000 € 1 056 m² de terrain Marcilly-la-Campagne 27320
    Nouveau
    50 000 € 47,35 €/m²
    Terrain constructible viabilisé à vendre
    1 056 m² de terrain
    Marcilly-la-Campagne (27320)
Note : 5 étoiles sur 5
·
23 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    H .N.B.
    ·
    il y a un mois

    Philippe Bruno est un agent très a l'écoute, réactif , Nous lui avons confié 2 maisons à 6 ans d'écart.. toujours aussi professionnel.. on recommande vivement. HN.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Diana P.
    ·
    il y a 7 mois

    Monsieur Bruneau a trouvé la maison qui correspondait à tous mes critères. D'un grand professionnalisme, toujours très disponible à toute heure pour vous accompagner et vous conseiller. C'est une personne très sérieuse et respectueuse. De plus, sa patience er sa gentillesse font de lui un Super Agent Immobilier.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    caro.
    ·
    il y a 7 mois

    j'ai pu travailler avec Philippe, indépendant comme moi, il est réactif et persévérant. je recommande !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    B S.
    ·
    il y a 8 mois

    Très professionnelle et une grande patience sur ce projet complexe qui a durer un an entre le compromis et la vente

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    HM.
    ·
    il y a un an

    Personne sympathique, disponible, réactif et très impliqué avec un grand professionnalisme ! Très rare de nos jours !

BRUNEAU Philippe Agent mandataire Optimhome logo
BRUNEAU Philippe Agent mandataire Optimhome