Version: 8.26.0Navigation überspringen
SIA Immobilier logo

SIA Immobilier – Agence immobilière à 75012

Lundi – Vendredi
10:0013:00
13:0020:00
Samedi
10:0013:00
14:3018:00
Dimanche
Fermé
SIA Immobilier logo

SIA Immobilier – Agence immobilière à 75012

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Recherche de propriété
Gestion locative
Estimation
SIA Immobilier c'est avant tout une agence immobilière composée de professionnels passionnés et dévoués envers ses clients. Depuis maintenant près de 15 ans, nous vous accompagnons tout au long de vos projets immobiliers. Notre renommée n'est plus à faire tant dans l'immobilier ancien que dans le neuf, étant partenaire des plus grands promoteurs français : Bouygues, Cogedim, Nexity, Vinci... Parce qu'un projet immobilier est le fondement d'une vie, vos projets sont aussi les nôtres ! Notre expertise axée sur différents pôles fait de nous des experts en : transaction neuf et ancien, gestion locative, chasse immobilière, défiscalisation (loi pinel, nue-propriété, déficit foncier...) Nos valeurs vous garantissent : - une écoute attentive de vos projets - une analyse de faisabilité - des conseils de qualité adaptés à vos besoins - un accompagnement dans toutes vos démarches - des conseillers formés aux nouvelles règlementations - une parfaite connaissance du marché Afin de toujours optimiser votre projet, nos équipes, nos partenaires et nos outils professionnels vous sont mis à profit : Photographe professionnel, visite virtuelle, estimation personnalisée, multiples sites internet de diffusion d'annonces, réseaux sociaux, notaires, avocats, diagnostiqueurs, courtiers, assureurs... Votre réussite est la clé de notre succès !
Notre équipe
Jérôme Ammar
Gestionnaire de Patrimoine - DAF - Associé
Bryan De Paz
Consultant Immobilier
David Fellous
Gestionnaire de Patrimoine - Directeur Commercial - Associé
Sacha Tuil
Chargé de location
Barbara Dias
Consultant immobilier VEFA - Secteur Rhône-Alpes
Daisy Jehiel
Consultante immobilier
Rokia Traore
Assistante Administrative et Commerciale
Irvana Beaugendre
Responsable Pôle Gestion Locatif
Jérémy Ankri
Consultant Immobilier VEFA - Secteur Ile de France
Frédéric Azzopardi
Consultant Immobilier
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais, Italien, Russe, Chinois
Mentions légales

Nos annonces

  • Appartement à vendre 192 600 € 1 pièce 17,6 m² 4ème étage Paris 20ème arrondissement 75020
    192 600 € 10 943 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·17,6 m²·4ème étage
    Paris 20ème arrondissement (75020)
  • Local commercial à vendre 149 955 € 36,6 m² de surface de vente Neuilly-Plaisance 93360
    149 955 € 4 097 €/m²
    Local commercial à vendre
    36,6 m² de surface de vente
    Neuilly-Plaisance (93360)
  • Appartement à vendre 899 998 € 6 pièces 4 chambres 141,8 m² Étage 2/3 Nogent-sur-Marne 94130
    Nouveau
    899 998 € 6 347 €/m²
    Appartement à vendre
    6 pièces·4 chambres·141,8 m²·Étage 2/3
    Nogent-sur-Marne (94130)
SIA Immobilier logo
SIA Immobilier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?