Version: 8.25.2Navigation überspringen
Foncia Transaction Concarneau logo

Foncia Transaction Concarneau – Agence immobilière à 29900

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 19 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
Foncia Transaction Concarneau logo

Foncia Transaction Concarneau – Agence immobilière à 29900

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 19 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Foncia Transaction Concarneau n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (19)
Biens à vendre (19)
  • Local commercial à vendre 113 500 € 98 m² de surface de vente Ville Close-Centre Ville Concarneau 29900
    113 500 € 1 158 €/m²
    Local commercial à vendre
    98 m² de surface de vente
    Ville Close-Centre Ville, Concarneau (29900)
  • Maison à vendre 226 000 € 4 pièces 3 chambres 96,8 m² Clohars-Fouesnant 29950
    226 000 € 2 334 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·96,8 m²
    Clohars-Fouesnant (29950)
  • Appartement à vendre 189 000 € 3 pièces 2 chambres 66 m² RDC/3 Ville Close-Centre Ville Concarneau 29900
    189 000 € 2 864 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·66 m²·RDC/3
    Ville Close-Centre Ville, Concarneau (29900)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
19 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    G Chau.
    ·
    il y a 3 mois

    Très bon professionnel, Mr MEUNIER a été très réactif pour le suivi du dossier vente

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Pierrick Mahé.
    ·
    il y a 4 mois

    vente maison ; faite très rapidement , conseils et actions efficaces et claires pour le dossier administratif ( DPE etc ... ) , Monsieur Meunier a fait montre d'un grand professionnalisme

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    Anne.
    ·
    il y a 5 mois

    Gestion à distance de la vente a été très fluide Grande dispo

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    LY.
    ·
    il y a 5 mois

    Un seul regret les honoraires de négociations inclus dans le prix de vente, donc soumis aux frais dits de notaire

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 2 étoiles sur 5
    Manon LL.
    ·
    il y a 7 mois

    Expérience très décevante voir catastrophique avec Foncia BREIZH Concarneau-(syndic de copro+ vente )- QUIMPER ( gestion locative.) - 2 biens gérés par FONCIA sur 3 services différents * Manque total de réactivité : appels et mails restent souvent sans réponse. * Frais peu transparents, justificatifs difficiles à obtenir. * Gestion approximative : perte de documents, absence d’interlocuteur clair et manque de communication en interne. Résultat : perte de loyer, beaucoup de temps perdu donc dégradation du bien par le temps, frustration et aucun suivi sérieux, laisse le dossier en souffrance, aucune considération pour le propriétaire ainsi que le locataire. seule le règlement des honoraires a un intérêt important pour l'agence. Je ne recommande pas cette agence sur la base de mon expérience. Visité en septembre