Version: 8.25.2Navigation überspringen
RAUTUREAU Lisa   Capifrance logo

RAUTUREAU Lisa Capifrance – Agence immobilière à 85600

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 76 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·85600 BOUFFERE
Lundi – Dimanche
Fermé
RAUTUREAU Lisa   Capifrance logo

RAUTUREAU Lisa Capifrance – Agence immobilière à 85600

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 76 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·85600 BOUFFERE

Qui sommes nous ?

CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (12)
Biens à vendre (12)
  • Maison à vendre 178 600 € 5 pièces 3 chambres 67 m² 788 m² de terrain Rive Droite de la Sèvre Clisson 44190
    178 600 € 2 666 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·3 chambres·67 m²·788 m² de terrain
    Rive Droite de la Sèvre, Clisson (44190)
  • Maison à vendre 398 800 € 7 pièces 6 chambres 200 m² 1 168 m² de terrain Les Brouzils 85260
    Nouveau
    398 800 € 1 994 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·6 chambres·200 m²·1 168 m² de terrain
    Les Brouzils (85260)
  • Maison à vendre - Première occupation 263 750 € 4 pièces 2 chambres 84 m² 321 m² de terrain Vieillevigne 44116
    Nouveau
    263 750 € 3 140 €/m²
    Maison à vendre - Première occupation
    4 pièces·2 chambres·84 m²·321 m² de terrain
    Vieillevigne (44116)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
76 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jennifer B.
    ·
    il y a 2 mois

    Lisa a su nous accompagner dès la signature de l'offre d'achat jusqu'à l'état des lieux d'entrée dans notre future maison avec toujours beaucoup de bienveillance et d'écoute. Elle a été un relais humain entre nous et le vendeur et tout nous a parut très fluide! Nous vous la recommandons chaudement!

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Caroline Mérand.
    ·
    il y a 2 mois

    Nous avons eu une très belle expérience auprès de Lisa pour notre achat , nous avions un dossier très complexe et elle a été d’un soutien sans faille , d’une telle bienveillance que nous la recommandons à 1000%. Merci encore pour cet accompagnement .

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Philip G.
    ·
    il y a 2 mois

    MERCI à Lisa pour son accompagnement au cours de la vente de notre maison. Très pro et réactive, nous vous recommandons vivement ses services.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    Didol.
    ·
    il y a 3 mois

    Bon suivi , bonne communication ,très réactif sur les plusieurs situation.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Maryse.
    ·
    il y a 3 mois

    Madame Rautureau a été exceptionnelle ! Très professionnelle, à l écoute et toujours disponible, elle nous a accompagnés avec sérieux et gentillesse tout au long de notre vente. Nous la recommandons vivement !