Version: 8.25.2Navigation überspringen
iad France  Philippe RAMEAU logo

iad France Philippe RAMEAU – Agence immobilière à 91290

Note : 5 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·91290 ARPAJON
Lundi – Dimanche
Fermé
iad France  Philippe RAMEAU logo

iad France Philippe RAMEAU – Agence immobilière à 91290

Note : 5 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·91290 ARPAJON

Qui sommes nous ?

iad France Philippe RAMEAU n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison à vendre 359 000 € 5 pièces 3 chambres 101 m² 533 m² de terrain Sud Arpajon 91290
    Nouveau
    359 000 € 3 554 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·3 chambres·101 m²·533 m² de terrain
    Sud, Arpajon (91290)
  • Appartement à vendre 199 000 € 2 pièces 1 chambre 44,1 m² RDC/2 La Norville 91290
    199 000 € 4 512 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·44,1 m²·RDC/2
    La Norville (91290)
  • Maison à vendre 455 000 € 6 pièces 4 chambres 150 m² 370 m² de terrain Sud Arpajon 91290
    455 000 € 3 033 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·150 m²·370 m² de terrain
    Sud, Arpajon (91290)
Note : 5 étoiles sur 5
·
13 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Audrey Lançon.
    ·
    il y a 2 mois

    Mr Rameau a été très compétent pour la mise en location de mon appartement. J'apporte juste un petit bémole sur la gestion des visites. J'aurais aimé être averti plus tot d'un soucis de propreté dans les WC de l'appartement

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Arpajon Tacot.
    ·
    il y a 2 mois

    Merci pour votre prestation, une re-location rapidement menée à bien, une très bonne communication et disponibilité de votre part.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Fatimata ba.
    ·
    il y a 2 mois

    Monsieur Rameau est un agent très professionnel, à l'écoute et de très bons conseils. Grâce à lui nous avons pu acquérir l'appartement que nous avons eu un coup de cœur après visite et nous l'en remercions ! Un bon suivis du début jusqu’à signature je vous le recommande vivement.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Pascal.
    ·
    il y a 3 mois

    La totalité de la gestion de la vente a été totalement maitrisée avec brio par Monsieur Rameau, nous n'avons plus eu qu'à nous laisser guider et faire confiance à ce professionnel . L'ensemble a été fait rapidement.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    JMD.
    ·
    il y a 3 mois

    Monsieur Rameau est charmant, courtois et très efficace !!