Version: 8.25.2Navigation überspringen
CHAREYRE Carole   Capifrance logo

CHAREYRE Carole Capifrance – Agence immobilière à 92190

Note : 5 étoiles sur 5 sur 57 avis
·
Le dernier, il y a 5 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·92190 MEUDON
Lundi – Dimanche
Fermé
CHAREYRE Carole   Capifrance logo

CHAREYRE Carole Capifrance – Agence immobilière à 92190

Note : 5 étoiles sur 5 sur 57 avis
·
Le dernier, il y a 5 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·92190 MEUDON

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (8)
Biens à vendre (8)
  • Maison à vendre 830 000 € 6 pièces 4 chambres 138 m² 120 m² de terrain Chemins des Vignes Issy-les-Moulineaux 92130
    Nouveau
    830 000 € 6 014 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·138 m²·120 m² de terrain
    Chemins des Vignes, Issy-les-Moulineaux (92130)
  • Duplex à vendre 795 000 € 6 pièces 4 chambres 115 m² 1er étage Le Centre Meudon 92190
    Nouveau
    795 000 € 6 913 €/m²
    Duplex à vendre
    6 pièces·4 chambres·115 m²·1er étage
    Le Centre, Meudon (92190)
  • Maison à vendre 830 000 € 6 pièces 4 chambres 138 m² 120 m² de terrain Bas Meudon Meudon 92190
    Nouveau
    830 000 € 6 014 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·138 m²·120 m² de terrain
    Bas Meudon, Meudon (92190)
Note : 5 étoiles sur 5
·
57 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jacqueline.
    ·
    il y a 5 jours

    Sans l’expertise de Carole Chareyre je n’aurai pas conclue cette vente.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Maud.
    ·
    il y a 4 mois

    Carole a été parfaite. Grâce à elle j'ai vendu mon 2 pièces dans de bonnes conditions. Elle a fait bien plus que simplement de la vente : elle m'a accompagné dans les démarches administratives et a été à l'écoute de mes moindres doutes pendant toute la période de la mise en vente. Merci beaucoup.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    M De Fontbleins.
    ·
    il y a 4 mois

    Carole est un agent immobilier professionnel, dynamique & sympathique. Je la recommande.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Michelle.
    ·
    il y a 5 mois

    Bravo Carole d'avoir mené a bien une vente compliquée par des rapports familiaux conflictuels. Je vous remercie très sincèrement pour votre accompagnement bienveilllant même sur des problèmes annexes. Je ne manquerai pas de vous rappeler quand je vendrai mon appartement pour entrer en maison de retraite. Je vous recommande auprès de mes amies. A bientôt

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Laure chpn.
    ·
    il y a 6 mois

    Merci à Carole pour son accompagnement remarquable lors de notre premier achat. Professionnelle, disponible, rassurante et très habile, notamment pour gérer des situations complexes. Un suivi irréprochable jusqu’à la signature de l’acte. Nous recommandons +++ !