Version: 8.25.2Navigation überspringen
efficity   Claire des Diguères logo

efficity Claire des Diguères – Agence immobilière à 77300

Note : 5 étoiles sur 5 sur 49 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·77300 FONTAINEBLEAU
Lundi – Dimanche
Fermé
efficity   Claire des Diguères logo

efficity Claire des Diguères – Agence immobilière à 77300

Note : 5 étoiles sur 5 sur 49 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·77300 FONTAINEBLEAU

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Estimation
Retrouvez sur www.efficity.com une 1ere estimation de votre bien. Experts de votre ville et formés à la transaction immobilière, nos consultants remettent à chaque vendeur une étude de marché personnalisée pour convenir du prix juste de vente. Confier son bien à effiCity c'est optimiser sa vente : Vous serez accompagné de la mise en vente à la signature chez notaire. Votre bien sera proposé aux acheteurs de notre base de données (près de 900 000 acheteurs) et diffusé sur SeLoger.com
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (7)
Biens à vendre (7)
  • Maison de ville à vendre 890 000 € 14 pièces 7 chambres 570 m² 3 054 m² de terrain Voulx 77940
    Nouveau
    890 000 € 1 561 €/m²
    Maison de ville à vendre
    14 pièces·7 chambres·570 m²·3 054 m² de terrain
    Voulx (77940)
  • Maison de ville à vendre 345 000 € 4 pièces 2 chambres 85 m² 380 m² de terrain Nord Bois-le-Roi 77590
    Nouveau
    345 000 € 4 059 €/m²
    Maison de ville à vendre
    4 pièces·2 chambres·85 m²·380 m² de terrain
    Nord, Bois-le-Roi (77590)
  • Maison de ville à vendre 230 000 € 7 pièces 5 chambres 131 m² 891 m² de terrain Pont-sur-Yonne 89140
    230 000 € 1 756 €/m²
    Maison de ville à vendre
    7 pièces·5 chambres·131 m²·891 m² de terrain
    Pont-sur-Yonne (89140)
Note : 5 étoiles sur 5
·
49 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Mathieu.
    ·
    il y a 3 mois

    Claire est restée présente tout au long du projet, même après la signature, malgré les différents problèmes rencontrés

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sophie.
    ·
    il y a 4 mois

    Ce fut un plaisir de mener à bien notre projet d'achat avec Claire. Sa rigueur, sa façon d'aller au bout des choses sont rassurantes. Nous reviendrons vers elle les yeux fermés si l'occasion se présente.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Isabelle.
    ·
    il y a 4 mois

    Claire des digueres est une agent immobilier que je recommande les yeux fermés, très a l'écoute, super efficace, très professionnel et adorable. Isabelle

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jeanine et Jo.
    ·
    il y a 5 mois

    Claire a été très investi tout au long de l’achat de notre bien. Très rigoureuse et efficace lors dès la première visite du bien ainsi qu’une très bonne intermédiaire entre les deux parties (acheteur et vendeur) La transparence et le conseil sont au rendez-vous. L’accompagnement de l’acquisition de notre maison a été parfaite. Elle a été très humaine, disponible à tout moment, à l’écoute tout au long du processus. La prestation et l’expérience client a été au dessus de nos attentes. Grâce à claire nous avons pu avoir notre cocon. Un grand merci ☺️ !