Version: 8.26.0Navigation überspringen
AGENCE DE VILLENEUVE logo

AGENCE DE VILLENEUVE – Agence immobilière à 06270

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 89 avis
·
Le dernier, il y a 9 jours
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0018:30
Samedi
09:0012:00
Dimanche
Fermé
AGENCE DE VILLENEUVE logo

AGENCE DE VILLENEUVE – Agence immobilière à 06270

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 89 avis
·
Le dernier, il y a 9 jours

Estimation
Notre métier ? Réaliser vos projets ! Implantée à Villeneuve-Loubet au cœur du village depuis plus de 30 ans, notre agence est spécialisée dans la transaction. L’Agence de Villeneuve c’est une équipe soudée, à l’écoute de ses clients, professionnelle et membre du réseau Orpi. Notre bonne connaissance du marché de l’immobilier sur Villeneuve-Loubet et ses alentours, vous permettent ainsi de vendre ou acheter dans les meilleurs délais. Agence locale et experte de son secteur, nous mettons l'accent sur la qualité de notre service. Nous attachons une importance capitale à la satisfaction de nos clients. Vous souhaitez vendre, acheter ou estimer gratuitement votre bien ? Partagez dès maintenant votre projet immobilier avec notre équipe Orpi !
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais, Espagnol, Italien
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (35)
Biens à vendre (35)
  • Maison à vendre 515 000 € 4 pièces 3 chambres 103 m² 120 m² de terrain Esperes Villeneuve-Loubet 06270
    515 000 € 5 000 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·103 m²·120 m² de terrain
    Esperes, Villeneuve-Loubet (06270)
  • Duplex à vendre 224 000 € 2 pièces 1 chambre 34,5 m² Gattières 06510
    224 000 € 6 502 €/m²
    Duplex à vendre
    2 pièces·1 chambre·34,5 m²
    Gattières (06510)
  • Appartement à vendre 429 000 € 3 pièces 2 chambres 81 m² Étage 1/3 Plans Villeneuve-Loubet 06270
    429 000 € 5 296 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·81 m²·Étage 1/3
    Plans, Villeneuve-Loubet (06270)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
89 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jonathan R.
    ·
    il y a 9 jours

    Très efficace, réactive et serieuse !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jérémy A.
    ·
    il y a 15 jours

    Rien à dire qualité du conseil et accompagnement parfait. Fabien est un professionnel de confiance comme il en est rare sur le secteur qui saura vous aiguiller sur la totalité de vos opérations.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Robert O.
    ·
    il y a un mois

    Compétence, efficacité, amabilité tels sont les souvenirs que nous garderons de cette prestation

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Axelle G.
    ·
    il y a un mois

    Franck est quelqu'un d'agréable de professionnel et qui sait se rendre disponible. Je recommande fortement !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Marie P.
    ·
    il y a un mois

    J'ai bénéficié d'un accompagnement très professionnel alors que je ne m'attendais pas à ce niveau de prestation pour une agence nationale. Beaucoup d'écoute, de compréhension et de travail de l'agent immobilier. Je recommande

AGENCE DE VILLENEUVE logo
AGENCE DE VILLENEUVE
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?