Version: 8.26.0Navigation überspringen
H&B immobilier logo

H&B immobilier – Agence immobilière à 75012

Note : 5 étoiles sur 5 sur 17 avis
·
Le dernier, il y a un an
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
H&B immobilier logo

H&B immobilier – Agence immobilière à 75012

Note : 5 étoiles sur 5 sur 17 avis
·
Le dernier, il y a un an
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Idéalement placée avenue Daumesnil, près de l’axe Gare de Lyon / Bastille et à la lisière du 11ème arrondissement et du Marais, l'agence H&B Immobilier Bastille est un véritable acteur de la vie du quartier et se distingue par l'expertise locale de ses collaborateurs. Le groupe H&B Immobilier, à travers ses 3 agences, se démarque par une culture relativement différente de l’immobilier, avec le désir profond de moderniser ce métier. Nous sommes persuadés que l’approche qualitative constitue une solution pertinente, qui correspond aux attentes de nombre de vendeurs et d’acquéreurs, surtout à Paris ! Paradoxalement, cette approche, disruptive dans le contexte actuel, c’est aussi un retour à l’essence même de ce métier : mettre en relation un acquéreur et un vendeur autour d’un bien qui s’apprête à changer de main ; s’assurer que chacune des deux parties est pleinement satisfaite des termes de l’accord ; accompagner, conseiller, être aux côtés de celles et ceux qui nous accordent toute leur confiance. Alors, quel que soit votre projet immobilier, n'hésitez pas à venir rencontrer nos équipes qui seront ravis de vous accueillir et vous conseiller au mieux !

Nos annonces

  • Appartement à vendre 1 795 000 € 7 pièces 5 chambres 170 m² Étage 6/6 Bel-Air Sud Paris 12ème arrondissement 75012
    1 795 000 € 10 559 €/m²
    Appartement à vendre
    7 pièces·5 chambres·170 m²·Étage 6/6
    Bel-Air Sud, Paris 12ème arrondissement (75012)
  • Local commercial à vendre 1 050 000 € 161,8 m² de surface de vente Nation-Alexandre Dumas Paris 11ème arrondissement 75011
    1 050 000 € 6 488 €/m²
    Local commercial à vendre
    161,8 m² de surface de vente
    Nation-Alexandre Dumas, Paris 11ème arrondissement (75011)
  • Local commercial à vendre 525 000 € 75,6 m² de surface de vente Nation-Alexandre Dumas Paris 11ème arrondissement 75011
    525 000 € 6 941 €/m²
    Local commercial à vendre
    75,6 m² de surface de vente
    Nation-Alexandre Dumas, Paris 11ème arrondissement (75011)
Note : 5 étoiles sur 5
·
17 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Demos S.
    ·
    il y a un an

    Nous avons confié la vente de notre appartement à l'agence H&B immobilier et spécialement à Donyphane Hadzic cofondateur de l'agence. Nous avons été extrêmement satisfaits de cette collaboration : Professionnalisme, confiance, information détaillée après chaque visite, sérieux, établissement d'un bon contact entre vendeur et acheteur. Nous recommandons absolument

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Cloe H.
    ·
    il y a 2 ans

    Un grand merci à Donyphane pour son travail ! En plus de son professionnalisme, il a su très bien me conseiller sur tous les sujets qui touchent à la vente de mon appartement. Je recommande à 100% son travail. La vente de mon appartement s’est faite rapidement et sans stress grâce à lui.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Tamaki D.
    ·
    il y a 2 ans

    Accompagnement sur un achat immobilier: Maddy était très impliquée durant les visites, contactant les voisins pour vérifier nos questions sur la co-propriété, appelant le propriétaire, m'aidant dans mes démarches ensuite. Merci beaucoup!

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Patrice S.
    ·
    il y a 2 ans

    Les deux collaborateurs de l'agence qui ont gérés mon opération ont su à la fois trouver l'appartement qui correspondait à l'ensemble de critères que je leur avais fournis initialement et trouver des acheteurs pour l'appartement que je quittais. Très impliqués ils ont par ailleurs assuré une coordination efficace des deux opérations menées en parallèle en lien avec les vendeurs et les acheteurs