Version: 8.25.2Navigation überspringen
iad France  Jean Marc Fournier logo

iad France Jean Marc Fournier – Agence immobilière à 01600

Agent commercial·01600 TREVOUX
Lundi – Dimanche
Fermé
iad France  Jean Marc Fournier logo

iad France Jean Marc Fournier – Agence immobilière à 01600

Agent commercial·01600 TREVOUX

Qui sommes nous ?

Créé en mai 2008, I@D est un réseau immobilier exclusivement constitué d’agents mandataires officiant à domicile et ayant pour unique vocation la commercialisation de biens immobiliers en réseau. I@D est devenu le numéro 1 des réseaux d’agents mandataires en immobilier. Son ADN repose sur 3 piliers : l’immobilier, l’internet et le marketing de réseau. Basée à Lieusaint, en Seine et Marne (77), cette entreprise indépendante française compte une soixantaine de salariés, plus de 2300 agents mandataires et a réalisé plus de 40 millions d’euros de chiffre d’affaires à la clôture de son 6ème exercice le 30 juin 2014.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Allemand, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (2)
Biens à vendre (2)
  • Maison à vendre 205 000 € 9 pièces 5 chambres 182,2 m² Contour Amplepuis 69550
    205 000 € 1 125 €/m²
    Maison à vendre
    9 pièces·5 chambres·182,2 m²
    Contour, Amplepuis (69550)
  • Maison à vendre 339 000 € 3 pièces 2 chambres 62,5 m² 841 m² de terrain Grand-Large Meyzieu 69330
    Nouveau
    339 000 € 5 427 €/m²
    Maison à vendre
    3 pièces·2 chambres·62,5 m²·841 m² de terrain
    Grand-Large, Meyzieu (69330)
iad France  Jean Marc Fournier logo
iad France Jean Marc Fournier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?