Version: 8.25.2Navigation überspringen
TINNIRELLO Rémy   Capifrance logo

TINNIRELLO Rémy Capifrance – Agence immobilière à 30100

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 37 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·30100 ALES
Lundi – Dimanche
Fermé
TINNIRELLO Rémy   Capifrance logo

TINNIRELLO Rémy Capifrance – Agence immobilière à 30100

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 37 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·30100 ALES

Qui sommes nous ?

CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison à vendre 287 000 € 5 pièces 3 chambres 104 m² 833 m² de terrain Bagard 30140
    287 000 € 2 760 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·3 chambres·104 m²·833 m² de terrain
    Bagard (30140)
  • Maison à vendre 299 000 € 8 pièces 5 chambres 140 m² 500 m² de terrain Chantilly Alès 30100
    299 000 € 2 136 €/m²
    Maison à vendre
    8 pièces·5 chambres·140 m²·500 m² de terrain
    Chantilly, Alès (30100)
  • Terrain constructible à vendre 145 000 € 3 500 m² de terrain Peyremale 30160
    Nouveau
    145 000 € 41,43 €/m²
    Terrain constructible à vendre
    3 500 m² de terrain
    Peyremale (30160)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
37 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    Denis.
    ·
    il y a un mois

    Tres pro reactif , repond aux mails dans la journee

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Meryl Camacho.
    ·
    il y a 5 mois

    Une super expérience un agent toujours à l'écoute et qui se rend plus que disponible pour toutes les demandes Rémy est génial et très professionnel a recommander

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Laure G.
    ·
    il y a 6 mois

    Très belle expérience. L'accompagnement a été parfait du début jusqu'à la fin. Je remercie encore Remy pour tout ce qu'il a fait pour moi.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Yohan et emelin.
    ·
    il y a 7 mois

    Rencontre pour l’achat de notre bien locatif. Remy nous a été de très bons conseils et d’une aide précieuse. Je le recommande ++

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Céline et Yan.
    ·
    il y a 7 mois

    Remy est très pro et très disponible, un suivi de notre vente au top Je recommande à 200%

TINNIRELLO Rémy   Capifrance logo
TINNIRELLO Rémy Capifrance
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?