Version: 8.25.2Navigation überspringen
SANDRA VIRICEL IMMOBILIER logo

SANDRA VIRICEL IMMOBILIER – Agence immobilière à 69006

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 114 avis
·
Le dernier, il y a 3 jours
·
Voir les avis
Agence immobilière·99 rue Tronchet , 69006 Lyon
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0018:00
Samedi – Dimanche
Fermé
SANDRA VIRICEL IMMOBILIER logo

SANDRA VIRICEL IMMOBILIER – Agence immobilière à 69006

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 114 avis
·
Le dernier, il y a 3 jours
·
Voir les avis
Agence immobilière·99 rue Tronchet , 69006 Lyon

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Recherche de propriété
SANDRA VIRICEL IMMOBILIER : Une équipe à votre écoute pour tous vos projet immobiliers ACTUEL TRANSACTIONS : un service de recherche immobilière sur mesure, pour vous aider à trouver rapidement votre appartement sur Lyon, votre maison, terrain, sur l’ouest et l’est lyonnais et réussir votre investissement immobilier dans le neuf ou l’ancien. Agence immobilière située sur Lyon 6ème et Tassin la Demi Lune, ACTUEL TRANSACTIONS est une agence indépendante travaillant avec la plus grande disponibilité et souplesse, pour vous proposer un véritable service immobilier sur mesure. Spécialistes de la transaction sur le grand Lyon, nous mettons à votre disposition nos compétences, notre expérience et notre connaissance du marché immobilier de Lyon, de l’est et l’ouest lyonnais, pour vous orienter efficacement vers le meilleur investissement. Service de recherche immobilière personnalisé ou plus récemment appelé « chasseur immobilier», cette spécificité marque notre différence et nous engage dans un travail de recherche pointu et rigoureux pour trouver rapidement le bien immobilier sur Lyon et sa région, correspondant à vos attentes : terrain, maison ou appartement, neuf ou ancien, sur le marché immobilier de Lyon, sur l’est et l’ouest lyonnais, Ecully, Les Monts d’Or, Craponne, qui restent des valeurs sûres. Selon votre cahier des charges et après avoir effectué ensemble une découverte de vos besoins et de votre mode de vie, nous entamons un travail de présélection de biens immobiliers sur Lyon 4ème, Lyon 2ème, etc., sur l’est ou l’ouest lyonnais, selon vos directives. Des demi-journées de visite seront ensuite organisées pour vous présenter les biens immobiliers présélectionnés. Pour tous vos projets d’investissement immobilier défiscalisé, notre conseiller spécialiste du domaine, vous aidera à trouver un appartement dans un programme immobilier neuf sur Lyon, Villeurbanne, Craponne ou l’est lyonnais et vous informera sur le nouveau dispositif de défiscalisation prévu par la Loi Scellier.
Pascal Garnier
Conseiller immobilier neuf & transactions

Nos annonces

Biens à vendre (85)
Biens à vendre (85)
  • Maison à vendre 385 000 € 6 pièces 4 chambres 165,9 m² 254 m² de terrain Montbernier Bourgoin-Jallieu 38300
    Nouveau
    385 000 € 2 321 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·165,9 m²·254 m² de terrain
    Montbernier, Bourgoin-Jallieu (38300)
  • Appartement à vendre 890 000 € 5 pièces 4 chambres 137,1 m² Étage 4/5 Foch Lyon 6ème arrondissement 69006
    Nouveau
    890 000 € 6 493 €/m²
    Appartement à vendre
    5 pièces·4 chambres·137,1 m²·Étage 4/5
    Foch, Lyon 6ème arrondissement (69006)
  • Appartement à vendre 299 900 € 4 pièces 3 chambres 101,5 m² 1er étage Oiselet la Grive Bourgoin-Jallieu 38300
    299 900 € 2 954 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·101,5 m²·1er étage
    Oiselet la Grive, Bourgoin-Jallieu (38300)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
114 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Anthony B.
    ·
    il y a 3 jours

    Merci beaucoup Delphine, meilleure agente de France :)

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Béatrice H.
    ·
    il y a 8 jours

    Merci à Madame Labaune pour son professionnalisme, ses conseils, sa réactivité, sa disponibilité, son sourire et son empathie. Une personne de toute confiance qui s'occupe parfaitement de vos biens à vendre ou à acheter. Je recommande à 100%. Bonne continuation. Béatrice H.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Fabrice C.
    ·
    il y a 23 jours

    Delphine a été une interlocutrice de très bonne qualité tant sur le plan professionnel que humain. Elle a pu nous transmettre de bons conseils et a toujours été très réactive pour nos demandes. je la recommande fortement.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jean Pierre B.
    ·
    il y a un mois

    Je pense que c'est la 1ère fois de ma vie que je paie des honoraires avec plaisir. C'est dire à quel point j'ai été satisfait de la prestation de la collaboratrice qui c'est occupée de nous. Très à l'écoute, compétente, de bons conseils, elle ne nous pas lâchés de bout en bout et même après.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sylvane D.
    ·