Version: 8.25.2Navigation überspringen
CORINE STOUBENFOL logo

CORINE STOUBENFOL – Agence immobilière à 77100

Agent commercial·77100 MEAUX
Lundi – Dimanche
Fermé
CORINE STOUBENFOL logo

CORINE STOUBENFOL – Agence immobilière à 77100

Agent commercial·77100 MEAUX

Qui sommes nous ?

Le charme n'est pas une histoire de prix... ni de m² Née en 1998, De La Cour Au Jardin est la première agence en France spécialisée dans les propriétés de charme. Appartement, maison de famille, maison de campagne, ces biens de caractères qui nous racontent leur histoire et que l'on vous propose en exclusivité. Notre clientèle française et étrangère, urbaine et rurale, est souvent adepte de l'authentique ou de l'atypique pour un changement de vie ou un projet professionnel. Notre mission est de transformer en succès votre projet de vente ou d'achat avec un accompagnement à la carte.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (8)
Biens à vendre (8)
  • Maison à vendre 315 000 € 12 pièces 11 chambres 250 m² 1 263 m² de terrain Meaux 77100
    315 000 € 1 260 €/m²
    Maison à vendre
    12 pièces·11 chambres·250 m²·1 263 m² de terrain
    Meaux (77100)
  • Maison à vendre 540 000 € 11 pièces 6 chambres 300 m² 3 650 m² de terrain Acy-en-Multien 60620
    540 000 € 1 800 €/m²
    Maison à vendre
    11 pièces·6 chambres·300 m²·3 650 m² de terrain
    Acy-en-Multien (60620)
  • Maison à vendre 395 000 € 10 pièces 4 chambres 250 m² Choisy-en-Brie 77320
    395 000 € 1 580 €/m²
    Maison à vendre
    10 pièces·4 chambres·250 m²
    Choisy-en-Brie (77320)
CORINE STOUBENFOL logo
CORINE STOUBENFOL
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?