Version: 8.26.0Navigation überspringen
LAMIRAULT IMMOBILIER logo

LAMIRAULT IMMOBILIER – Agence immobilière à 86170

Lundi – Vendredi
09:0013:00
13:0019:00
Samedi
09:0013:00
13:0017:00
Dimanche
Fermé
LAMIRAULT IMMOBILIER logo

LAMIRAULT IMMOBILIER – Agence immobilière à 86170

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Biens immobiliers commerciaux
Recherche de propriété
Estimation
LAMIRAULT IMMOBILIER est une agence immobilière indépendante basée à Poitiers, spécialisée dans la vente de maisons, appartements et terrains sur Poitiers et l’ensemble de la Vienne. Nous accompagnons vendeurs et acquéreurs à chaque étape de leur projet immobilier, avec un service personnalisé, transparent et une parfaite connaissance du marché local. Nous réalisons des estimations immobilières fiables et des avis de valeur précis afin de déterminer le juste prix de votre bien. Mise en vente, diffusion, organisation des visites, négociation et suivi jusqu’à la signature chez le notaire. LAMIRAULT IMMOBILIER vous propose un accompagnement complet et de proximité pour concrétiser votre projet immobilier en toute sérénité.

Nos annonces

Biens à vendre (12)
Biens à vendre (12)
  • Maison à vendre 336 000 € 4 pièces 3 chambres 196,8 m² 723 m² de terrain Vouillé 86190
    Nouveau
    336 000 € 1 707 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·196,8 m²·723 m² de terrain
    Vouillé (86190)
  • Maison de plain-pied à vendre 379 500 € 5 pièces 4 chambres 155,8 m² 852 m² de terrain Cissé 86170
    Nouveau
    379 500 € 2 436 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    5 pièces·4 chambres·155,8 m²·852 m² de terrain
    Cissé (86170)
  • Immeuble à vendre 194 000 € 109,5 m² Neuville-de-Poitou 86170
    194 000 € 1 772 €/m²
    Immeuble à vendre
    109,5 m²
    Neuville-de-Poitou (86170)
LAMIRAULT IMMOBILIER logo
LAMIRAULT IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?