Version: 8.25.2Navigation überspringen
LAFORET BREST logo

LAFORET BREST – Agence immobilière à 29200

Note : 5 étoiles sur 5 sur 5 avis
·
Le dernier, il y a 7 mois
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0014:00
12:3018:30
Samedi – Dimanche
Fermé
LAFORET BREST logo

LAFORET BREST – Agence immobilière à 29200

Note : 5 étoiles sur 5 sur 5 avis
·
Le dernier, il y a 7 mois

Estimation
ESTIMATION GRATUITE 48H
À votre écoute
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (42)
Biens à vendre (42)
  • Appartement à vendre 169 980 € 3 pièces 2 chambres 78 m² Étage 2/2 Saint Marc Brest 29200
    Nouveau
    169 980 € 2 179 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·78 m²·Étage 2/2
    Saint Marc, Brest (29200)
  • Maison à vendre 227 900 € 7 pièces 3 chambres 130 m² 620 m² de terrain Bourg-Blanc 29860
    Nouveau
    227 900 € 1 753 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·3 chambres·130 m²·620 m² de terrain
    Bourg-Blanc (29860)
  • Appartement à vendre 179 980 € 4 pièces 3 chambres 85 m² Étage 2/4 Saint Marc Brest 29200
    Nouveau
    179 980 € 2 117 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·85 m²·Étage 2/4
    Saint Marc, Brest (29200)
Note : 5 étoiles sur 5
·
5 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sabrina B.
    ·
    il y a 7 mois

    Avis très positif sur l'agence La Forêt immo de Brest. Nous avons vendu et acheté avec cette agence dans des délais courts. Nous avons été très satisfaits de l'accompagnement de Mehdi Zouglesh pour la vente et de Valérie kieffer pour l'achat. Merci à eux pour leur disponibilité, leur gentillesse et leur professionnalisme. En toute confiance, nous recommandons la foret immo Brest.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Cindy K.
    ·
    il y a un an

    Nous sommes passés par l’agence laforet brest via l’agent Nogan Gouissem que nous remercions fortement! Grave à lui nous avons trouvé notre coup de coeur. Il fait preuve d’un professionnalisme je recommande fortement!

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Kevin F.
    ·
    il y a 2 ans

    Un grand merci à KEVIN NICOLAS qui m'a vendu 2 appartement à la vitesse de l'éclair, la qualité de service et l'accompagnement ont surpasser mes attentes ! Toujours disponible et à l'écoute... je me suis senti conseillé du début à la fin . Je renouvellerai l'expérience pour de futur projet ! Un GRAND MERCI

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Thierry B.
    ·
    il y a 2 ans

    Excellente prestation grâce aux qualités professionnelles d'écoute et de gentillesse de Florian Boënnec qui a grandement facilité la vente de notre appartement que nous gérions à distance. Merci à lui.