Version: 8.25.2Navigation überspringen
ACTIFS IMMOBILIER logo

ACTIFS IMMOBILIER – Agence immobilière à 75008

Lundi – Dimanche
Fermé
ACTIFS IMMOBILIER logo

ACTIFS IMMOBILIER – Agence immobilière à 75008

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Biens immobiliers commerciaux
Vente d'actifs commerciaux
La société ACTIFS CONSULTANTS IMMOBILIER a pour cœur de métier le conseil en Immobilier d’entreprise. Elle est née de la volonté de ses deux associés Olivier BENICHOU et Eric CHEMOUNY d’apporter à une clientèle de privés et d’institutionnels un conseil rapproché sur différents domaines : - Analyse de la demande - Analyse du marché - Estimations - Négociations Notre secteur d’intervention porte sur les 1er, 2ème , 8ème , 9ème et 10ème arrondissements de Paris (quartiers d’affaires) Notre spécificité nous a permi d'être connu et reconnu des créateurs de nouvelles entreprises et, par conséquent, nous sommes en recherche permanente de bureaux à la location et à la vente. "ACTIFS" dispose d’une base de données régulièrement mise à jour qui comptabilise environ 1500 bureaux à louer disponibles sur le cœur de Paris et un centaine de boutiques en cession ou loyer pur. Nous travaillons en réseau avec les principaux acteurs ; commercialisateurs, institutionnels, administrateurs de biens, propriétaires privés ……

Nos annonces

  • Espace bureau à vendre 1 672 000 € 152 m² de bureaux Bastille-Popincourt Paris 11ème arrondissement 75011
    1 672 000 € 11 000 €/m²
    Espace bureau à vendre
    152 m² de bureaux
    Bastille-Popincourt, Paris 11ème arrondissement (75011)
  • Espace bureau à vendre 1 200 000 € 158 m² de bureaux Clichy-Trinité Paris 9ème arrondissement 75009
    1 200 000 € 7 595 €/m²
    Espace bureau à vendre
    158 m² de bureaux
    Clichy-Trinité, Paris 9ème arrondissement (75009)
  • Espace bureau à vendre 765 245 € 268 m² de bureaux Centre Ville Sud Ouest Bussy-Saint-Georges 77600
    765 245 € 2 855 €/m²
    Espace bureau à vendre
    268 m² de bureaux
    Centre Ville Sud Ouest, Bussy-Saint-Georges (77600)
ACTIFS IMMOBILIER logo
ACTIFS IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?