Version: 8.25.2Navigation überspringen
AGENCE DIRECTE Le 1er Choix à Frais d'Agence Réduits logo

AGENCE DIRECTE Le 1er Choix à Frais d'Agence Réduits – Agence immobilière à 35400

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 217 avis
·
Le dernier, il y a 5 jours
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:30
14:3019:00
Samedi
09:0012:30
14:0017:30
Dimanche
Fermé
AGENCE DIRECTE Le 1er Choix à Frais d'Agence Réduits logo

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 217 avis
·
Le dernier, il y a 5 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
AGENCE DIRECTE est votre agence locale de vente et d'achat de biens à frais réduits ! Notre agence immobilière est née de la volonté de fluidifier le marché immobilier en permettant aux acquéreurs et aux vendeurs, d’acheter et de vendre mieux et plus rapidement leur maison, leur appartement, studio ou terrain. Notre objectif est de vous faire bénéficier des frais d’agence immobilière parmi les plus bas du marché !

Nos annonces

  • Appartement à vendre 259 750 € 3 pièces 2 chambres 69 m² 1er étage La Madeleine Saint-Malo 35400
    259 750 € 3 764 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·69 m²·1er étage
    La Madeleine, Saint-Malo (35400)
  • Appartement à vendre 290 920 € 3 pièces 2 chambres 65 m² 1er étage Bellevue Saint-Malo 35400
    290 920 € 4 476 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·65 m²·1er étage
    Bellevue, Saint-Malo (35400)
  • Appartement à vendre 545 370 € 3 pièces 2 chambres 70 m² Étage 2/5 Saint-Lunaire 35800
    545 370 € 7 791 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·70 m²·Étage 2/5
    Saint-Lunaire (35800)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
217 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Steve H.
    ·
    il y a 5 jours

    David Garcia a su nous nous conseiller, nous proposer des biens qui nous correspondaient et nous accompagner dans toutes les démarches. Il a été très réactif quand nous avons eu des soucis avec notre premier courtier. Au final, nous avons été très bien accompagné et avons pu réaliser notre projet. Merci

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Pascal L.
    ·
    il y a 6 jours

    Parfait de la mise en vente à la signature Interlocuteur agréable, disponible et réactif

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jessy B.
    ·
    il y a 23 jours

    Super équipe très professionnelle qui est a l écoute et toujours disponible

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Servanne C.
    ·
    il y a un mois

    Très satisfaite de la prestation de Mr Garcia. Il s est occupé de tout et grâce à lui la transaction a eu lieu très rapidement.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jean-Claude G.
    ·
    il y a 2 mois

    Excellente communication avec la personne chargée de notre dossier, qui a suivi avec précision et compétence le déroulement de notre achat Agence à recommander, non seulement pour la qualité de son service, mais aussi pour le montant de ses honoraires