Version: 8.26.0Navigation überspringen
PROPRIETES DU LAC logo

PROPRIETES DU LAC – Agence immobilière à 74410

Lundi – Vendredi
09:3012:30
14:0018:00
Samedi – Dimanche
Fermé
PROPRIETES DU LAC logo

PROPRIETES DU LAC – Agence immobilière à 74410

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Il existe autant d’histoires qu’il existe de biens. Et pour chacune d’entre elles il est important de bien cerner ses protagonistes : d’où viennent-ils ? que recherchent-ils ? Qu’il s’agisse d’un premier ou d’un énième achat, la recherche d’un foyer, d’un investissement, d’un studio ou d’un domaine, d’une résidence principale ou secondaire, chaque situation représente un engagement financier fort, mais aussi affectif. Notre agence immobilière, Propriétés du Lac vous accompagne dans votre projet immobilier, en restant à votre écoute et en vous conseillant tout au long du processus, que vous soyez vendeur ou acheteur. Nous avons à cœur de nous adapter à chaque client afin de mener à bien votre projet le plus sereinement possible.

Nos annonces

Biens à vendre (11)
Biens à vendre (11)
  • Appartement à vendre 744 000 € 3 pièces 2 chambres 80 m² RDC/2 Annecy 74940
    Nouveau
    744 000 € 9 300 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·80 m²·RDC/2
    Annecy (74940)
  • Chalet à vendre 2 070 000 € 10 pièces 6 chambres 199,5 m² 2 844 m² de terrain Talloires-Montmin 74290
    2 070 000 € 10 376 €/m²
    Chalet à vendre
    10 pièces·6 chambres·199,5 m²·2 844 m² de terrain
    Talloires-Montmin (74290)
  • Villa à vendre 798 000 € 6 pièces 4 chambres 170 m² 2 195 m² de terrain Faverges-Seythenex 74210
    798 000 € 4 694 €/m²
    Villa à vendre
    6 pièces·4 chambres·170 m²·2 195 m² de terrain
    Faverges-Seythenex (74210)
PROPRIETES DU LAC logo
PROPRIETES DU LAC
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?