Version: 8.25.2Navigation überspringen
115 IMMOBILIER logo

115 IMMOBILIER – Agence immobilière à 33000

Lundi – Vendredi
09:3012:30
14:0018:00
Samedi – Dimanche
Fermé
115 IMMOBILIER logo

115 IMMOBILIER – Agence immobilière à 33000

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Gestion locative
Estimation
Cabinet 115 Immobilier Installé dans le quartier Saint-Genès depuis 2005, le cabinet 115 Immobilier est un cabinet indépendant de taille humaine spécialisé dans la transaction, la location, l'administration de biens, investissement locatif et avis de valeurs. Toute l'équipe de 115 IMMOBILIER vous conseille et vous accompagne à chaque étape de vos projets immobiliers. Fort de son tissu relationnel et de son expertise du marché bordelais, le cabinet 115 Immobilier est un partenaire solide et offre des prestations de qualité dans l'accompagnement des projets immobiliers de ses clients avec bienveillance et discrétion. Au fil des années, le cabinet 115 immobilier s'est implanté sur tous les quartiers de Bordeaux Rive gauche (Chartrons, Jardin Public, triangle d'or, Gambetta, Saint-Seurin, Croix-Blanche, Hotel de ville, St Augustin, Chu Pellegrin, Saint-Genès, Nansouty...) mais aussi sur Bordeaux métropole avec les communes de Talence, Villenave d'Ornon, Bègles, Pessac, Gradignan, Léognan, Mérignac, Le Bouscat, Caudéran, Bruges, Eysines. La transaction et la gestion locative couvre également le Bassin d'Arcachon avec les communes de La teste de Buch, Audenge, Gujan Mestras, Le Petit Piquey, Lège Cap ferret. Nos vendeurs, acquéreurs, bailleurs, locataires continuent de nous faire confiance pour la gestion locative, le conseil, l'achat et la vente. Le cabinet 115 Immobilier est membre de la FNAIM depuis 2005.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais, Espagnol
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

  • Appartement à vendre 389 000 € 4 pièces 3 chambres 92,4 m² Étage 1/4 Bordeaux 33300
    Nouveau
    389 000 € 4 211 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·92,4 m²·Étage 1/4
    Bordeaux (33300)
  • Appartement à vendre 309 750 € 3 pièces 2 chambres 62,2 m² Étage 4/5 Talence 33400
    309 750 € 4 978 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·62,2 m²·Étage 4/5
    Talence (33400)
  • Appartement à vendre 192 600 € 2 pièces 47,3 m² RDC Bordeaux 33000
    Nouveau
    192 600 € 4 074 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·47,3 m²·RDC
    Bordeaux (33000)
115 IMMOBILIER logo
115 IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?