Version: 8.25.2Navigation überspringen
IMMOVAL logo

IMMOVAL – Agence immobilière à 67000

Note : 5 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
IMMOVAL logo

IMMOVAL – Agence immobilière à 67000

Note : 5 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Immoval, une agence immobilière à l’expertise reconnue ! Référence incontournable de l’immobilier à Strasbourg, Immoval met à votre disposition une équipe de conseillers expérimentés, fins connaisseurs du marché local. Nous vous accueillons dans l’une de nos quatre agences immobilières de proximité pour vous faire profiter d’un accompagnement adapté à chaque étape de votre projet. Achat, vente, location, estimation ou gestion : faites confiance à notre savoir-faire établi !
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Duplex à vendre 899 000 € 5 pièces 4 chambres 132,1 m² Étage 3/3 Orangerie Est Strasbourg 67000
    Nouveau
    899 000 € 6 805 €/m²
    Duplex à vendre
    5 pièces·4 chambres·132,1 m²·Étage 3/3
    Orangerie Est, Strasbourg (67000)
  • Duplex à vendre 278 000 € 4 pièces 3 chambres 116 m² Étage 2/3 Munchacker-Matzacker-Baerenfeld-Saint Joseph-Marxenhouse Haguenau 67500
    278 000 € 2 397 €/m²
    Duplex à vendre
    4 pièces·3 chambres·116 m²·Étage 2/3
    Munchacker-Matzacker-Baerenfeld-Saint Joseph-Marxenhouse, Haguenau (67500)
  • Immeuble à vendre 1 260 000 € 378 m² Vauban Est Strasbourg 67000
    1 260 000 € 3 333 €/m²
    Immeuble à vendre
    378 m²
    Vauban Est, Strasbourg (67000)
Note : 5 étoiles sur 5
·
8 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Loic T.
    ·
    il y a 2 ans

    Immoval et en particulier l'agent Immobilier Arnaud qui s'est occupé de la vente de mon appartement, ont été très efficaces et professionnels. Ils ont vite trouvé acquéreur, et malgré des problèmes d'infiltration post signature du compromis ayant ralenti la finalisation de la vente, sont restés efficaces dans leur suivi, et intelligents dans leur communication avec l'ensemble des parties. Je recommande donc totalement Immoval et son négociateur immobilier !

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Olivier G.
    ·
    il y a 2 ans

    Bonne disponibilité, et sérieux professionnalisme, nous avons apprécié les conseils donnés

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Yasemin T.
    ·
    il y a 2 ans

    Nous tenons à exprimer notre profonde gratitude à Arnaud KOELL pour son professionnalisme et son dévouement exceptionnel lors de la vente de notre maison. Dès le premier contact, celui-ci a fait preuve d’une grande écoute et a su nous guider avec expertise tout au long du processus de vente. Son attention aux détails, sa disponibilité et son efficacité ont été remarquables et nous ont permis de vivre cette expérience en toute sérénité. Grâce à son travail acharné et à ses conseils avisés, nous avons pu conclure la vente dans des conditions très satisfaisantes. Nous ne manquerons pas de recommander ses services à notre entourage et de faire appel à lui pour nos futurs projets immobiliers. Encore une fois, merci infiniment à Arnaud KOELL et à toute l’équipe pour ce service de haute qualité.