Version: 8.26.0Navigation überspringen
iad France / Jennifer Stenzel logo

iad France / Jennifer Stenzel – Agence immobilière à 74200

Note : 5 étoiles sur 5 sur 31 avis
·
Le dernier, il y a 22 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·74200 ALLINGES
Lundi – Dimanche
Fermé
iad France / Jennifer Stenzel logo

iad France / Jennifer Stenzel – Agence immobilière à 74200

Note : 5 étoiles sur 5 sur 31 avis
·
Le dernier, il y a 22 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·74200 ALLINGES

Qui sommes nous ?

CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 1 800 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE. C'est en toute logique que le réseau est numéro 1 sur son marché : - En nombre de conseillers immobiliers - En chiffre d'affaires - En nombre de ventes - En investissements publicitaires. Capifrance brille avec un taux de satisfaction clients de 98% (Notes données aux conseillers Capifrance via les enquêtes Avis vérifiés en 2016)! Autant de valeurs que vous retrouverez en collaborant avec le réseau CAPIFRANCE !
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (7)
Biens à vendre (7)
  • Maison à vendre 738 000 € 5 pièces 4 chambres 170 m² 1 254 m² de terrain Maxilly-sur-Léman 74500
    738 000 € 4 341 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·170 m²·1 254 m² de terrain
    Maxilly-sur-Léman (74500)
  • Appartement à vendre 249 000 € 4 pièces 3 chambres 74 m² 2 étages Habère-Lullin 74420
    249 000 € 3 365 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·74 m²·2 étages
    Habère-Lullin (74420)
  • Duplex à vendre 355 000 € 4 pièces 2 chambres 62 m² RDC/2 Bons-en-Chablais 74890
    Nouveau
    355 000 € 5 726 €/m²
    Duplex à vendre
    4 pièces·2 chambres·62 m²·RDC/2
    Bons-en-Chablais (74890)
Note : 5 étoiles sur 5
·
31 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Hamza.
    ·
    il y a 22 jours

    Un grand merci à vous Jennifer pour votre accompagnement tout au long de notre projet. Réactive, à l’écoute et toujours de bon conseils.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Christian.
    ·
    il y a 22 jours

    Très bon accompagnement dans le processus de vente. Les conseils sont adaptés et judicieux.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Me Mme Favre Vi.
    ·
    il y a 2 mois

    Très belle expérience avec Jennyfer, très professionnelle , très disponible à nos questions, n’hésite pas à se déplacer pour nous rassurer, nous informer nous tenir au courant de tout ce qui se passe très diplomate, nous garderons un très bon souvenir de sa compétence de sa gentillesse

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Nadine.
    ·
    il y a 4 mois

    Un très bon contact et une vente réalisée relativement rapidement

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Nadine.
    ·
    il y a 5 mois

    Merci de nous avoir accompagnés lors de cette vente qui n'était pas facile pour moi

iad France / Jennifer Stenzel logo
iad France / Jennifer Stenzel
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?