Version: 8.25.2Navigation überspringen
UETTWILLER Vincent   Capifrance logo

UETTWILLER Vincent Capifrance – Agence immobilière à 92240

Note : 5 étoiles sur 5 sur 41 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·92240 MALAKOFF
Lundi – Dimanche
Fermé
UETTWILLER Vincent   Capifrance logo

UETTWILLER Vincent Capifrance – Agence immobilière à 92240

Note : 5 étoiles sur 5 sur 41 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·92240 MALAKOFF

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Recherche de propriété
CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Appartement à vendre 442 000 € 4 pièces 3 chambres 74 m² Étage 4/7 Bas Longchamps Bagneux 92220
    Nouveau
    442 000 € 5 973 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·74 m²·Étage 4/7
    Bas Longchamps, Bagneux (92220)
  • Appartement à vendre 275 000 € 3 pièces 2 chambres 75 m² RDC/2 Gondoles Nord I Choisy-le-Roi 94600
    Nouveau
    275 000 € 3 667 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·75 m²·RDC/2
    Gondoles Nord I, Choisy-le-Roi (94600)
  • Espace bureau à vendre 1 207 000 € 527 m² de bureaux République-Université Nanterre 92000
    Nouveau
    1 207 000 € 2 290 €/m²
    Espace bureau à vendre
    527 m² de bureaux
    République-Université, Nanterre (92000)
Note : 5 étoiles sur 5
·
41 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Louis & Emilie.
    ·
    il y a 2 mois

    Un grand merci à Vincent pour son accompagnement dans la vente de notre bien à Malakoff ! Ses conseils avisés et son écoute bienveillante nous ont été précieux tout au long des démarches. Une expérience positive grâce à lui.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    LudovicF.
    ·
    il y a 3 mois

    Excellent professionnel dans une profession souvent décriée, de bons conseils pour la transaction et pour les travaux ultérieurs, et une personnalité remarquable !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Loicmado.
    ·
    il y a 7 mois

    Bon contact et bons conseils. Très bonne mise en valeur de l’appartement (photos). Echanges réguliers sur visites et offres. Pas de pression inutile. Vente actée sans problème à signaler. Je recommande.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    AlexisMargaux.
    ·
    il y a 10 mois

    Nous avons eu la chance d'avoir Vincent pour l'achat de notre appartement. Il a toujours été disponible, réactif et à l'écoute. Une grande connaissance du métier et des biens dont il est en charge. Nous recommandons +++

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sophie B.
    ·
    il y a 10 mois

    Bonne communication et bons conseils Très professionnel