Version: 8.25.2Navigation überspringen
Alexandre Gouin Conseil Immobilier logo

Alexandre Gouin Conseil Immobilier – Agence immobilière à 75009

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
Alexandre Gouin Conseil Immobilier logo

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 8 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois

Estimation
Alexandre Gouin conseil immobilier est une agence immobilière spécialisée dans la vente et la location de biens de prestige et propriétés de luxe à Paris. Depuis nos agences situées rive gauche et rive droite, nous intervenons à l’achat comme à la location, qu’il s’agisse d’un petit pied à terre, d’un grand appartement de réception ou d’un hôtel particulier. Notre équipe est composée de négociateurs expérimentés aux profils multiculturels, rompus à l’accompagnement de la clientèle haut de gamme et étrangère tout au long du processus d’acquisition.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Chinois, Espagnol, Français, Italien
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (3)
Biens à vendre (3)
  • Appartement en viager 1 275 000 € 5 pièces 3 chambres 130 m² Étage 3/5 Lorette-Martyrs Paris 9ème arrondissement 75009
    Nouveau
    1 275 000 € 9 808 €/m²
    Appartement en viager
    5 pièces·3 chambres·130 m²·Étage 3/5
    Lorette-Martyrs, Paris 9ème arrondissement (75009)
  • Appartement à vendre 299 000 € 2 pièces 1 chambre 25 m² Étage 5/5 Faubourg du Temple-Hôpital Saint Louis Paris 10ème arrondissement 75010
    Nouveau
    299 000 € 11 960 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·25 m²·Étage 5/5
    Faubourg du Temple-Hôpital Saint Louis, Paris 10ème arrondissement (75010)
  • Appartement à vendre 320 000 € 1 pièce 26 m² Étage 2/6 Lorette-Martyrs Paris 9ème arrondissement 75009
    320 000 € 12 308 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·26 m²·Étage 2/6
    Lorette-Martyrs, Paris 9ème arrondissement (75009)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
8 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Alexandre D.
    ·
    il y a 3 mois

    Un grand merci pour cet accompagnement sans faille !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Julien H.
    ·
    il y a 5 mois

    Excellent suivi et réactivité. Service irréprochable, professionnalisme et amabilité.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,4 étoiles sur 5
    Hélène R.
    ·
    il y a un an

    tres professionnel et efficace. Merci pour votre confiance

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,8 étoiles sur 5
    Vincent D.
    ·
    il y a un an

    Très satisfait de la relation nouée avec les agents, qui ont su être patients, réactifs et de bon conseil tout au long du processus de recherche. Merci beaucoup !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Carole D.
    ·
    il y a un an

    Alexandre a été ultra réactif et a surtout su vendre notre appartement en un temps record et à un prix au-delà de nos espérances ! Que demander de plus ?

Alexandre Gouin Conseil Immobilier logo
Alexandre Gouin Conseil Immobilier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?