Version: 8.25.2Navigation überspringen
BERTRAND JOUBERT BSK IMMOBILIER logo

BERTRAND JOUBERT BSK IMMOBILIER – Agence immobilière à 37100

Agent commercial·37100 TOURS
Lundi – Dimanche
Fermé
BERTRAND JOUBERT BSK IMMOBILIER logo

Agent commercial·37100 TOURS

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Biens immobiliers commerciaux
BSK c’est un réseau de plus de 4500 mandataires immobilier présents sur toute la France dont les Dom. Faire confiance à un mandataire immobilier BSK, c’est choisir une relation de proximité, un professionnel réactif et impliqué dans votre projet immobilier. C’est aussi bénéficier de la force d’un réseau national. Pourquoi nous faire confiance ? Un accompagnement par un interlocuteur dédié du début à la fin de votre projet L’établissement d’un avis de valeur de votre bien par un professionnel du secteur La réalisation d’annonces publicitaires professionnelles diffusées sur 60 plateformes L’accès à des outils et services complets et performants qui faciliteront l’aboutissement de votre projet immobilier
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (12)
Biens à vendre (12)
  • Immeuble à vendre 314 000 € 111,5 m² Centre Saint-Pierre-des-Corps 37700
    314 000 € 2 817 €/m²
    Immeuble à vendre
    111,5 m²
    Centre, Saint-Pierre-des-Corps (37700)
  • Immeuble à vendre 319 900 € 96 m² La Fuye Velpeau Tours 37000
    319 900 € 3 332 €/m²
    Immeuble à vendre
    96 m²
    La Fuye Velpeau, Tours (37000)
  • Appartement à vendre 149 000 € 2 pièces 1 chambre 49 m² Étage 1/3 Saint Symphorien Tours 37100
    149 000 € 3 041 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·49 m²·Étage 1/3
    Saint Symphorien, Tours (37100)
BERTRAND JOUBERT BSK IMMOBILIER logo
BERTRAND JOUBERT BSK IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?