Version: 8.25.2Navigation überspringen
MONRESEAU-IMMO.COM logo

MONRESEAU-IMMO.COM – Agence immobilière à 06200

Note : 5 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 3 ans
·
Voir les avis
Lundi
09:0012:00
14:0019:00
Mardi – Samedi
01:0001:00
01:0001:00
Dimanche
Fermé
MONRESEAU-IMMO.COM logo

MONRESEAU-IMMO.COM – Agence immobilière à 06200

Note : 5 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 3 ans
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

MONRESEAU-IMMO.COM n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison de plain-pied à vendre 339 000 € 7 pièces 5 chambres 220 m² 752 m² de terrain Laives 71240
    339 000 € 1 541 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    7 pièces·5 chambres·220 m²·752 m² de terrain
    Laives (71240)
  • Maison à vendre 64 000 € 5 pièces 2 chambres 94 m² 300 m² de terrain Busigny 59137
    Nouveau
    64 000 € 681 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·2 chambres·94 m²·300 m² de terrain
    Busigny (59137)
  • Maison à vendre 65 700 € 4 pièces 2 chambres 85 m² 907 m² de terrain Maretz 59238
    65 700 € 773 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·2 chambres·85 m²·907 m² de terrain
    Maretz (59238)
Note : 5 étoiles sur 5
·
13 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    FAUCHERON J.
    ·
    il y a 3 ans

    Je recommande les yeux fermés Mr BOUVET Stéphane. Je l'ai sollicité il y a 5 ans pour l'achat de mon appartement et pour la revente en avril 2023, même avec la conjoncture, il a été vendu en l'espace de 3 semaines ! Il est rigoureux, à l'écoute, bienveillant et surtout très professionnelle, il connait très bien son métier et il sait de quoi il parle !

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Celine C.
    ·
    il y a 3 ans

    Dans le contexte de mon projet immobilier, j'ai été accompagnée par Mr. Stephane Bouvet, de Monreseau-immo.com. Mon projet, la vente de mon appartement, stagnait, et grace a Mr Bouvet, en quelques semaines, la vente était sécurisée. Mr Bouvet a été de très bon conseils quant au prix de vente le plus juste, il s'est occupé avec brio des photos pour mettre l'appartement sous son meilleur jour. Mr Bouvet a également été d'une aide tres précieuse pour les démarches afférentes à la vente. Mr Bouvet est très professionnel et consciencieux, un grand merci!

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Rémy L.
    ·
    il y a 3 ans

    Expérience très positive avec Monreseau immo , notamment par le biais de leur agent Stéphane BOUVET qui a fait preuve d'un professionnalisme rare , personne très agréable défendant à la fois les intérêts des vendeurs et des acheteurs, de très bon conseil , très réactif et organisé . Nous avons du coup refait appel à lui pour une seconde vente..